Renault Megane 1.6 MT 2008 г.
Пробег 142000 км
Общее впечатление
Всем добрый день!
Долго выбирал, часами просиживал в интернете, ломал голову, думая какую машину купить.
Выбор упростила, моя поездка на рыбалку с товарищем, где и впервые сел за руль Мегана. Он меня очаровал….. Чем? Да всем….!!! Я был под впечатлением, и через 4 месяца купил себе такую же.
В октябре 2008 года у меня появился Меган 2, седан, черного цвета, двигатель 1,6 литра, механика, комплектация Экстрим.
На текущий момент пробег чуть больше 81 тыс. км. И самое главное… ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Аппарат себя зарекомендовал отлично. Были пробеги и 1200 км за день, и грунтовые дороги, лесные и горные дорожки, Меган поглощал километры, радовал меня и мою семью своей неприхотливостью. Пробег в среднем 20000 в год. На машинке каждый день, не подвела ни разу. Все ТО и плановые работы у официала, дороговато, но я уверен в машинке.
Менял тормозные колодки передние на 45000 км, задние на 60000 км, и левую стойку стабилизации на 52000 км. Если не ошибаюсь это все. Машиной доволен и менять пока не собираюсь, хотя ребята знакомые просят чтобы продал.
На начало 2015 г. пробег 140 тыс. км.
По подвеске менялось очень многое (стойки, стойки-стабилизаторы, шаровые опоры, рулевые наконечники, тяги.... всего и не упомнишь...)
Застучала рейка. официалы сказали что не ремонтно-пригодная деталь и цена вопроса под 28 тыс.руб. Через инет заказ втулку (1500р.) + замена за 1500 р. и вуаля... тишина и благодать в салоне.
Поменял и забыл.... меняю на неоригинал. Цена приемлемая. Еще дважды заменены тормозные накладки спереди и сзади (тоже не оригинал).
Осень 2014 умер вентилятор печки, он же вентилятор кондея.... Цена вопроса - 3700 р + работа по замене.
И все же.... если бы меня спросили советую ли я Меган 2.... Я бы не колеблясь ответил что да! Машина отличная!
Достоинства
Если все вовремя менять и соблюдать регламент, то машинка будет радовать из года в год (как радует меня).
Недостатки
Дороговато обслуживание у официалов.
Узковат проем багажника.
Быстро выходят из строя лампы ближнего света.
Цена на вторичном рынке.

Алексей Шитов
Саранск, Россия
04 Декабря 2012 года
Renault Megane 1.6 MT 2008 г.