Renault Megane 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
В 2008 годцу в Авто-мастере, официальном дилере в Пензе,после продажи Логана, уговорили примериться к Мегану-" голубого цвета с АКПП, комплектация Экстрим. Смотрится, конечно, очень достойно, дочка, сначала вообще игнорировавшая Меганы была поражена: эту - берём! Сначала о хорошем: очень удобный салон, достойная эргономика. У сына Хонда Сивик, так он утверждает, что на моей на "дальняка" ехать гораздо удобнее. Подтверждаю - за прошедшие выходные сгонял в Челны, от нас 830км, "попа корни не пустила", что не характерно для более "крутых" авто. Динамика более чем достойная, особенно на светофорах, я не гонщик, но иногда приятно уйти от наглых "десяток". Багажник просто огромный. Проходимость, если не гнать по буеракам, вполне приличная, ещё и от резины зависит. Летом стояла Хака Грин, ну по грязи, понятно, не резон. Зимой на Хаке 4 езжу,говорят Нордман4 неплохая, но ещё не пробовал. Расход по городу зимой до 11,6 92-го, особо не экономлю, по трассе 7,4, или до 6,6 если экологию вспоминать.
Недостатки
Но и проблемы были. Началось со скрипа в "торпеде" - дилеры поколдовали, пропоролонили, устранили. Очень дорогое фирменное ТО, сейчас не на гарантии, стало на порядок дешевле на обычной толковой СТО.Очень дорого менять ремень ГРМ. Уже дважды кирдык лобовому стеклу. Первый раз не выдержало любопытного голубя, поменяли по гарантии, сейчас сам не понял от чего, но трещина в полстекла. На скорость не влияет,но скоро надо менять. Оригинал в 17 тыр, неоригинал нашёл за 6. Очень сложно менять перегоревшие лампы, лучше на ТО, если не хочется извачкаться. Очень неудобный оригинальный домкрат. Дворники : отдельная песня - скрипят, заразы.

Владимир Немков
Пензенская обл., Россия
22 Ноября 2012 года
Renault Megane 1.6 AT 2008 г.