Renault Megane 1.6 16V WT 2008 г.
Общее впечатление
Купил очень недавно, поэтому мои впечаьления впору назвать первыми. У меня меган Экстрим черного цвета. Вообще меган нравился с момента своего появления (2003 г. кажется). Можно сказать, что я даже мечтал о Мегане. Перед покупкой посмотрел следующие авто: Шевроле Лачетти седан (просторный салон, очень привлекательная цена, неброская внешность, достаточно скромный интерьер, малый просвет, недочеты в эргономике (низковато как-то сидеть), на тестдрайве машин не было), Опель Астра (привлекательный внешний вид, отличная отделка салона, жестковатая подвеска, как мне показалось шумновато в салоне, перегружена центральная консоль узкий задний диван, слишком широкие пороги, цена, время ожидания), Форд Фокус (дизайн "+", привлекательная цена, перегружена центральная консоль, время ожидания до 7-8 месяцев, фокусов стало слишком много (уже в след не оборачиваются - приелись), ненравится обновлённый фокус) Рено Меган (отличный дизайн, достаточо тихий и простоный салон и багажник, достаточно высокая цена (на фоне фокуса и лачи), очень комфортная подвеска, ждал всего неделю, о недостатках расскажу в соответсвующем разделе).
Эксплуатирую авто неделю. До покупки был аж два раза на тестдрайве. Оба раза машина очень понравилась, трудностей с управлением не возникло (до этого 3,5 года ездил на ВАЗ 21074 и 1 месяц на Логане (как оказалось очень приличный автомобиль - все критики разоряются по нарпасну). Доволен салоном, дизайном, багажником...
Недостатки
Недоволен: огрехи при сборке салона (они есть у всех конкурентов, просто времени изучать их не было), но ничего не скрипит; Неравномерные зазоры крышки багажника и задних крыльев; Неравномерные зазоры между крышкой капота, бампером и и передними крыльями. Еще мне показалось,что руль немного не в "ноле", т.е. косит немного влево, хотя авто ни куда не "тянет".
В остальном повторюсь: авто отличное, своих денег безусловно стоит, надумали брать - берите, не сомневайтесь!

Хакимов Зуфар
Тюменская обл., Россия
12 Мая 2008 года
Renault Megane 1.6 16V WT 2008 г.