Renault Megane 1.6 AT 2007 г.
Общее впечатление
Хорошее. Уютный мобильчик, хотя внутренняя отделка, особенно обшивка дверей, могла быть получше. Движок экономичный, поэтому не резвый. А с автоматом, вообще тупой. Ну да ладно, я на это сознательно шел. Главное - приличная шумоизоляция, хорошая управляемость, хотя руль недостаточно информативный.
Недостатки
Автомат очень ненадежен. Многие знают, что такое check gearbox. А я просто с ума сходил последние месяцы от частоты этих ударов на плохо прогретом движке. Сейчас поменял по гарантии клапан масла - посмотрим. Бензин лучше лейте 95-ый, если он конечно настоящий, будет вам и удовольствия и расходу поменьше.
Погремушки по салону попрятались во всех местах. Терпимо.
Ручник по надежности хуже всех наших самых говенных жигулей. Сам разбирал крепление. Фиксирующий винт вделан в пластик, вместо железного болта. Два раза ремонтировал по гарантии. Меня уже в автосервисе каждый менеджер знает.
И еще маленький косяк. Французы при всей своей элегантности и озабоченности эргономикой и удобствами сделали такие крючки для одежды над задними дверями, что нарочно не придумал бы ни один советский производитель самых дебильных жигулей.
Масло из двигателя начало подтекать очень быстро, прям то же по советски
В-общем, автомобиль человеческий.

Sergey Tolkachev
07 Ноября 2009 года
Renault Megane 1.6 AT 2007 г.