Renault Megane 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Отличный автомобиль! Без особых проблем. У меня версия extreme, в эксплуатации 3,5 месяца, пробег 12.5 тыс. км. В данной ценовой категории большой выбор, а выбирал я в пределах от 500 - 700 тыс.руб. (700 тыс. руб. - моральный предел). Очень понравилось в Астре седан внутри и снаружи тоже классно смотрится, однако так как дороги у нас не ОЧЕНЬ (Рязань одним словом) пришлось отказаться, хотя вариант с 1800 см3 так и напрашивался. Авенсис тоже смотрел, вроде как-бы классом выше (ну и тойота конечно-же), однако 3-х минут с меня хватило(погремушка, тесный салон, да и панель передняя как-то давит, вообщем очень неуютно, а да еще внешность скучная), лансер - Х (ну сами понимаете, что на эту букву начинается) убожество одним словом, предыдущий лучше был (правда не внешностью), после того как посидел в мегане лачетти и альмера отпали сами собой (хотя лачетти мне нравится - вроде бы), мазда - красивая, но жесткая погремушка, да еще просвет мизерный (как они зимой ездиют - смех!), фокус - европейский аналог жигулей, хотя и лучше (жигулей конечно-же:)), хотя вроде ничего - но скучная, можно напрячся и купить вольво с40 что-ли - классная тачка, но не практично, китайцы (ну это слов нет), Соната - очень понравилась, но устраивал вариант с 2.7 л и автоматом (таков он класс Е (а может D)), а он много ест, хотя качество на высоте для корейцев (ну и подвеска валкая, ну все равно очень понравилась. Р.S. Позднее куплю себе NF, а жене меган отдам. ВООБЩЕМ еще много кое-чего посмотрел (были и вектра, эпика, сид, маджентис, сивик и другое), а душу все равно не обманеш - купил, очень нравится
Недостатки
Козырек на передней панели скрипит на неровностях (в Рязани и области сплошные неровности), еще хуже скрипит задний стоп-сигнал (на задней панели, но бывает такое очень редко), очень сильно дастает, начало что-то стучать под днищем - где то на 10 тыс. км. - оказалось ерунда (3 минуты ремонт) просто защита выхлопной трубы немного замялась на снежной калее (очень мягкая) - выгнули одной рукой - больше не стучит. на 11 тыс. км погас правый задний габарит (в сервис пока не ездил). Ну вообщем все - хотя мой сосед тоже купил экстрима на 2 месяца раньше (но он мало ездит), у него где то на 1 тыс. км. отказала магнитола - поменял по гарантии (магнитола в мегане отстой - поменял бы ее, но гарантия, а музыку менять сервисменам я не доверяю). Хорошая машина, после покупки сразу поехал на ЮГ (правда зима была - декабрь) 1550 км в одну сторону, ни разу не подвел, а когда обкатался стал просто ласточка.

Максим Ак-ко
Рязанская обл., Россия
26 Марта 2008 года
Renault Megane 1.6 МТ 2007 г.