Renault Megane 1.6 МТ 2006 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Да многие из нас могут сказать "фуууууу Рено"...."Фу француз"...."Да как ты можешь, он же не надёжный!"....Скажу честно, именно такое мнение было и у меня!!! Но судьба распорядилась так, что данная машина стало мне родной! Она может вам не нравится...можете говорить, что угодно!!! Но у меня мнение стало другим, при выборе авто столкнулась почти со всеми марками в этой ценовой категории, но выбор пал именно на мегашу... почему спросите вы??? Да потому что, просто вы садидесь в эту машину и она становится вам родной...нет пафоса...нет вульгарной внешности...вам хорошо и удобно, как дома!!! Это истинный второй дом для длительных путешествий, для людей которые постоянно за рулём, да даже для людей, которым просто хочется прокатится по городу или же съездить в магазин!!!
И так с чего началась наша любовь: Приехали салон....ооо simbol...хмммм нет не то!!!! ОООО бюджетный логан..."прокатимся"-говорю я....хммм, где зажигалочка....где мощь и уют...хмммм......!!!! Какая симпотичная машина Renault Megane...ооо и лошадок 115...давайте устроим тест -драйв... сажусь устраиваюсь по удобному.. "как замечательно, управляемость магнитолой подрулевым джойстиком, хааа мне нравится" !!!! Гостоди как удобно, всё рядом... всё управление автомобилем у тебя под рукой.... а запах!! Никогда не забуду запах, этого хорошего пластика и нового автомобиля!!! Теперь трогаемся, попадаем в яму...подвески не слышно ...отлично!!! Далее прокатимся с ветерком.. и войдём в поворотна 90!!! Разгон отличный...разогнались до 90 без усилий и крехтений.. одним маленьким нажатием на педаль!!! Совершим теперь второе задуманное нами действие...входим в поворот....ребят, а где поворот...ха я его даже не заметила..это было великолепно...меня даже не шатнуло и тем более не впечатало в стекло, как намногих други марках этой ценовой категории!!! Теперь прокатимся на заднем сиденье автомобиля...скажу так...машина создана для удобства пассажиров и водителя...впечатляет!!! Теперь про адаптацию в наших климатических условиях и наших дорогах, усиленная подвеска, защита картера, увеличенный клиренс!!!! Беру!!! Многие говорят, хэтчбек, футуристический дизайн!!! Да может и так, но это мой имидж, моя машина, моё душевное состояние...главное, что бы мне было в ней хорошо и уютно!!!! Почему же машина для дальних поездок, всё очень просто лето 2007 год...поездка на мегаше на Украину....ведёт себя отлично, дорогу держит великолепно!!!! Машина прошла за 4 месяца своего существования в руках нашей семия всего 4 месяца, может это и мало для каких либо выводов...но... каждая поездка...каждый выезд в город или поезда в магазн-это удовольствие !!!! Удовольствие от вождения... удовольствие не важно пассажир ты или водитель!!!! за рулём данного автомоьиля понимаешь, что жизнь-это движение! Движение к лучшему!
Недостатки
наверно маленький пробег, но пока проблем не возникло если не считать ДТП в котором в нас въехал ВАЗ2104 у которого отказали тормоза!!! Теперь ждём небольшой косметический ремонт!

Нина Моданова
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
19 Сентября 2007 года
Renault Megane 1.6 МТ 2006 г.