Renault Megane 1.6 МТ 2006 г.
Общее впечатление
Так как мне не приходилось водить машины такого класса, поэтому машина мне очень понравилась. Первая мысль, которая пришла мне в голову, что, мол, вся жизнь среднестатстического европейца, в отличии от большинства россиян, проходит в таком комфорте. В этой ценовой нише у Мегана очень много конкурентов, а именно я выбирал между Фокусом, Лансером, Короллой и Октавией. Что касается Фокуса, то ждать его нужно очень долго. Лансер продается по специальному курсу доллара, его нужно немного ждать и его вид оставляет желать лучшего. Королла и Октавия стоят дороже. Рено же в эти дни объявили акцию, делая большие скидки и подарив зимние шины. Выбор мой пал на Меган также потому, так как он превосходил вышеупомянутые автомобили по размеру; у него удлинённая колёсная база, поэтому комфортнее для задних пассажиров, она также шире. Отделка намного лучше,мягче и светлее отделки вышеупомянутых машин. Много различных ящичков, всё продумано до мелочей. Дизайн как внешний, так и салона вне конкуренции. Огромный багажник. Заводится с кнопки, тормозной рычаг как на самолёте. Имеется стальная защита. Хороший ёмкий аккумулятор, хороший клириенс. Конструкторы думали о бесопасности водителя и пассажиров: на базовой комплектации 6 подушек безопасности.
Недостатки
В первый день не мог приспособиться к мягкой педали тормозов.

Аяз Мингалеев
Татарстан, Россия
18 Мая 2007 года
Renault Megane 1.6 МТ 2006 г.