Renault Megane 1.6 MT 2006 г.
Общее впечатление
всем добрый день!
посмотрел сейчас тут отзывы .. был удивлён и ... решил всех шокировать)))
т.к. у меня пробег на авто больше всех из имеющихся отзывов!))
купил машину в 2007 году . .в салоне . .пробег 0 (ноль) км.
сейчас авто 9 лет, пробег 425 000 км!!!
поэтому думаю, что у меня будет самый точный отзыв об авто))) хотя машина эта у меня первая ...
в принципе болячки как у всех:
- лампочки
- фонари задние (плывут от нагрева).
За время эксплуатации естественно был ремонт . .при чём всякий . .по мелочи и бооольшой.
при этом эксплуатация у меня была очень . .очень жёсткой! просто чутчайшая: каждый день на работу и с работы 100 - 150 км. каждый 2-3 недели поездки Москва-Саратов по максимально убитым дорогам!
Точно могу сказать, что в дальнем межгороде машина ни разу не повела! все поломки только в городе.
вкратце и усреднённо:
1. замена колодок: каждые 50-60 тыс.км.
2. замена наконечников, тяг, подшипников и стабилизаторов стоек: каждые 70-80 км.
3. замена подшипников в коробке: каждые 150-180 тыс.км. и возможно замена синхронизаторов в коробке передач (3 и 5 передачи самые изнашиваемые!!): каждые 200-250 тыс.км.
4. замена сцепления: каждые 180 - 220 тыс.км.
5. замена рулевой рейки:
6. замена ремней ГРМ: каждые 60-80 тыс.км.
7. замена кремния в генераторе: каждые 180-200 тыс. км.
8. замена стартера: каждые 150-200 тыс. км.
9. капиталка двигателя: 320 тыс.км. - и то по глупости, т.к. вовремя не поменял какой то там ролик и погнул все 16 клапанов!))) после переборки двигателя - прошел 100 тыс. к.м - полёт нормальный!
10. долив бензина: раз в неделю)))
Достоинства
надежен как танк
Недостатки
нужно привыкнуть к управляемости . .т.к. на 100 км./ч не в каждый поворот войдёшь, чтоб было без заноса
неремонтнопригодность! - самому можно сделать не всё! приходится ездить в сервис ... ни черта к агрегатам не подлезешь)))

Teo
Орловская обл., Орел
18 Августа 2016 года
Renault Megane 1.6 MT 2006 г.
Александр Романов
шлаковозка этот меган.
Евгений Чернышев
Добрый день! У меня пробег 229600км. 2008г.комплектация такая-же я второй хозяин. Брал с пробегом 125000км. В плане ремонта меня стойки и подвеску переднюю -15000 все со всем, замена щеток на генераторе--1500 все со всем, фазик и ГРМ все со всем 16000, сцепление в сборе 9000 все со всем, подвеска передняя еще раз и соленблоки задней балки-8000, замена вентилятора салона-3600(менял сам-4часа), рулевая рейка подходит, но еще ходит:), синхронизаторы коробки чувствуют замену, но ситуация такая-же. ЛКП устойчивое ржи на сколах нет(по сравнению с Фордом---просто небо и земля)
Teo
В ответ на комментарий от Евгений Чернышев
Евгений Чернышев
добр день. у меня сейчас пробег уже 438 000 км!)) рулевая рейка у меня прошла 380 тыс.км. до замены. У меня синхронизатор 3 передачи КПП "подтёрся" ещё на 300 тыс.км., но криворукий мастер при замене подшипников в коробке поменял местами 3 и 2 передачу (там синхронизаторы одинаковые оказались!), вобщем сейчас у меня 2 передача "на обратном" ходу не работает, т.е. с 1 на 2 могу, а с 3 на 2 с хрустом. Короче я научился 2 передачей на обратном ходу не пользоваться и уже 100 тыс.км. так проехал)))