Renault Megane 1.6 115hp MT 1996 г.
Общее впечатление
Супер! Красавица! Лялька! У друга меган почти 6 лет, до него ездила дама по Германии тоже почти 6 лет! Летом мегану будет 12 лет, но больше 3-х ему никто не дает. Даже водилы, которые поменяли не один авто (VW, Toyota, Audi, сейчас Volvo-80) соплями исходят глядя на ухоженную ляльку. Шикарный дизайн. Умеют французы делать красивые авто. Старый меган мне нравится больше, у него есть свой стьль. Новый подогнали под общие стандарты и цены. Правда новый хэтчбек - это супер оригинально. Собираемся менять машину. По нашим возможностям и желаниям опять выпадает меган или может быть лагуна.
Недостатки
В основном подвеска, родные дороги дают о себе знать. По крупному меняли автомат в декабре 2007 года на 233000 км пробега, ремонтировали электронику на коробке 4 года назад. Глушитель и катализатор меняли на десятом году, а тормозные колодки, родные, заводские, поменяли уже за 105000 км пробега. Пару датчиков, одну катушку зажигания, тормозные диски, по мелочи в "печке", а так в основном фильтра-масло, свечи, тормозные колодки. Для 12-тилетней красавицы я считаю не так уж и плохо.

Мария Пшеничникова
19 Января 2008 года
Renault Megane 1.6 115hp MT 1996 г.