Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2016 г.
2.7
Общее впечатление
Вот взял Логана , но удовлетворения не получил. Все как то не так, а мне пенсионеру хочется спокойствия после жигулей и Матиза, но уверенности в этом нет.
Достоинства
Конечно теплее чем в Матизе , и силенок чуть побольше. ВСЕ.
Недостатки
Красота - что только лучше чем старый и только. Зазоры шире "....", постоянно что то где то стучит и поскрипывает. В бортовом компьютере заложены какие то функции но не активированны (это что -жлобство?). В багажнике Рычаги поддерживающие крышку багажника можно сравнить только с паровозными, настолько они огромны. А двери которые у РЕНО лезут на крышу, а пыль в дверном проеме (из за отсутствия нужного уплотнителя или конструктивной недоработки) .
А Внутренний ковролин (или как его там) в МАтизе и надежней и качественней. Сиденье - я так и не смог найти комфортное положение( сложно контролировать панель приборов)(регулировка руля не помогла) из за отсутствия регулировки высоты.
Но самое главное это ОЧЕНЬ прожорлив .

Тверская обл., Кувшиново
18 Октября 2017 года
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2016 г.
Васисуалий Лоханкин
В ответ на комментарий от Михаил Паномарев
Михаил Паномарев
согласен. рабочая лошадь и все. может мне и повезло что ничего не сломалось за два года, не знаю, но удовольствия точно никакого нет. какого хрена пластик дверей такой царапучий, какого хрена двери без второго уплотнителя! какого хрена внутри торпедо на гребенке что-то стучит! какого хрена дизайнеры номерной знак на такой высокой жопе прилепили на бампер. жопа смотрится по уродски, как на калине. время автомобилей-полууродцев за 600 тысяч прошло, все конкуренты делают авто внешне конфетки (пусть и одноразовые как корейцы), но такие, что гармоничные и смотреть приятно. поэтому и правят бал продаж весты да солярисы, а рено со своими дизайнерами в глубокой ж*пе!
Рено в глубокой ж*пе, прежде всего, из-за цены. ИМХО. А внешность - это вообще вопрос риторический. По мне так новая Октавия уродлива, но народ прецца. Я все думал "в чем же дело?". А недавно увидел мерс с точно такими же фарами, как у новой Октавии. Ага, вот в чем дело. Мерс такой был, поэтому и "красиво".
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин История переписки2
Васисуалий Лоханкин
На счет цены согласен на 150%. Наверно это то больше и всего бесит- за что отдал деньги?
Sergey Mironov
Старичок брюзжит по стариковски. Есть конечно претензии и к внешнему виду, но после уже двух Логанов взял опять уже третий Логан 2017 г. Эта машина меня ещё ни разу не подвела, а искать на свою ж---у приключения в 63 года не хочется.
В ответ на комментарий от Sergey Mironov
Sergey Mironov
Так ведь каждому свое. Согласись.
Александр
у меня новый логан третий год пошел , никаких нареканий нет все устраивает а машина не первая во владении уже 15 тая уж есть с чем сравнивать , конечно цены на них закрутили верно уж дороговато , а так вполне нормально почти за три года кроме ТО и в омыватель долить никаких поломок и скрипов и чего то еще не было.
Самовар
В ответ на комментарий от Александр
Александр
На счет "УСТРАИВАЕТ" -все дело в цене РУБЛЯ т.е. как он тебе достался .
И вот глядя с такой колокольни и ведется толковизна .
У меня рубль очень дорогой поэтому меня и неустраивает.
Pavel M.
хорошая машина
Лабораторная Служба
А я наоборот, после матиза и нексии, уже два года просто балдею от своего рено логан на автомате.
злой
чёт ты какуюто хрень понёс пенсионер сам не знаеш чё те надо короняка)))))4 год у меня 2013 года выпуска доволен как слон
Самовар
В ответ на комментарий от злой
злой
Очень рад за тебя!