Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2015 г.
Общее впечатление
Думаю такой отзыв от среднестатистического пользователя будет не скоро. 150 тысяч пробега за год не каждый накатает. Машина работает 24 часа. В такси. Приобретена в феврале 2015.

Внешне и внутри приятнее первого. Многие пассажиры путают с более высокими моделями.

Конечно есть в машине и плюсы и минусы. Нет идеальных машин. Но за 150 тысяч меняли только все по ТО и один рулевой наконечник и пыльник. Все. Да конечно ближе к весне или февралю явно запросит замены подвески. Но согласитесь 150 тысяч без ремонтов это здорово. Может быть нам просто повезло.

P.s.
Пробег сейчас 220т.км.
Что сказать. После двусоттысяч пошли проблемы. Машина начала называться все по 8. Шрус в сборе - 8-9т.р., переключатель поворотников и света новый тоже 8-10, но удалось починить старый, кондиционер... проблема с роликом закончилась тем что разбился шкиф кондея. Новый 9-10. Распред вал. То же не дешевое удовольствие.

На втором логане постоянно приходится покручивать рулевую рейку. На 90т.р. умер подшипник ступичный. У нас на 220 еще живы и не гудят.

В общем на 150-200тысячах можно смело продавать не вложив в ремонты
Достоинства
Цена обслуживания копеечное, масло, фильтра, колодки стоят как на жигули.
Не ломается... это один из основных плюсов. Главное все менять по ТО, следить за машиной. На 150 тысяч без поломок не рассчитывали. Большой багажник, но высота какая то его не правильная.
Просторный салон. При моем росте удобно и спереди и сзади при нормально отрегулированных передних сиденьях.
Мотор 1,6 8 клапанный, не дорогая ОСАГо так как л.с. меньше 100. Динамики хватает и для обгонов на трасе и при езде по городу.
Недостатки
Сборка кузова. Разные зазоры справа и слева у багажника, разные зазоры у капота, шумка средняя. Вскрывали дверь по сути еёё там минимум. Для себя бы доделывал.
Зимняя резина превращает машину в маленький самолет (по звуку) гудит.
Периодически клинит подсветку центральной консоли где ручки регулировки печки. То правая, то левая часть не горят.
Очень часто горят лампочки ближнего света. Чаще раза в месяц. Причем фирмы пробовали и дорогие и дешевые.
Сиденье не очень удобное, ездить на таком по 500км в день тяжело.

Цена. Подорожав он стоит как конкуренты Солярис и Поло, по каким то параметрам они лучше, по каким то хуже.

Вывод. Машина хороша как повседневная для переезда из пункта а в б. Без лишнего комфорта, но и не ведро с болтами. Очень надежна и не дорога в обслуживании. Скорее всего взял бы себе. Так как 150 тысяч без проблем в машине как то подкупают.

Псков, Россия
06 Декабря 2015 года
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2015 г.
Евгений
Про японцев - ниссан санни 1998 гв пробежал до первого ремонта в России 220 000 км (был без пробега). Да - японцы отличные машины раньше делали...
Дай Бог, у людей не будет проблем серьезных с их авто новыми! А то все как-то разочаровывают новые авто.
владдимир арешетов
"Японцы" пошли не те что выпускались раньше 2000г .У меня Х-трейл 2011г пробег 38,5тыс км. Вышел из строя компреcсор - кондиционера, нужна замена ступичного подшипника,менял сайлент-блоки. Дальше даже и не знаю какую машину брать, у всех моделей нет приличного качества.
осторожно злая собака
не хочу и не буду сравнивать логан с др.марками....но могу сказать ,что как авто логан-хоршая машина...хотя и вражемарка... очень жаль, что отечественных таковых пока нет...
штурман навигатор
Купил Рено Лога( Комфорт)102 л.с МТ в 2015 Пробежала машина 5000 км Проблем нет Купил зимние шины с шипами Хапелиту 8 165 /R 15 Нормально держит на снегу и на умеренном льду На асфальтовой дороге шума просто не замечаю, включите музыку, зачем небольшой шум слушать,безопасность прежде всего .гонять не надо и все расход нормальный в среднем 8л\100 км Подголовники не очень удобные ,багажник большой но сделан как то неуклюже . Цены растут на Логан в России Жаль, была бы доступнее брали бы лучше Взял Логан по отзывам таксистов ,работающие на нем Один прямо сказал, что проездил 450000 км, менял все по ТО и все !!
Денис Минин
копейка 21 века!-))) больше внутри , чем с наруже.... а так машина гуд для своего ценового класса
Kirill
В ответ на комментарий от штурман навигатор
штурман навигатор
Ну 450 и только ТО это он приврал. Сцепление, генератор и многое другое в такси явно столько бы не прошли без поломок. Но 150-200 машина крепкая. И ремонтов не требует. Обычный человек за 3-4 года дай бог если 150 накатает.
В ответ на комментарий от Павел Александров
Павел Александров
дороги Псковские плохие так было по крайней мере 5лет назад поэтому логан хорошая машина для плохих дорог.сам езжу по плитам по грунтовкам менял правда шаровую но ремонт тысяча вместе с работой
Ну сейчас наши дороги многие туристы хвалят и сравнивая со своими городами называют отличными:)
В ответ на комментарий от Andrei Boxberger
Andrei Boxberger
А сколько расход бензина ?
Машина на газ сразу поставили. По этом расход сказать не могу бензиновый.
Николай Дедюхин
ой вы хвалите ЗРЯ, купил 3 года назад машину наездил 200 тысяч и менял только масло и расходники , вот я понимаю качество!!! СУБАРУ АУТ 2004 год выпуска
Анатолий Дрелинский
В ответ на комментарий от Павел Александров
Павел Александров
Псковские дороги очень хорошие, а вот Новгородская губерния полный отстой за исключением московской трассы.