Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT 2014 г.
Общее впечатление
Нормальный автомобиль.Все просто. Сам поменял свечи, салонный и воздушные фильтра. Заменил резиновые уплотнительные кольца в канале воздухоприёмника перед дроссельной заслонкой (2 шт) Взял оригинальные РЕНО 750 р Меняются легко, доступно.Поменял свечи меняются легко все доступно. Сам снимал бампер для установки металлической сетки, для защиты радиатора кондея и общего. Все просто
Достоинства
Простота в обслуживании Доступные цены на запчасти
Недостатки
Плавают обороты холостого хода на на холодном двигателе как только заведешь двигатель. Потом выравниваются. Но это постоянно. Не помогло даже рекомендуемая замена прокладок перед дроссельной заслонкой. Хоть и поставил родные от РЕНО Жрет много 12 - 13 литров в городе. Явно не хватает 6 передачи. Шумоизоляция слабая

20 Февраля 2016 года
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT 2014 г.
Алексей Л
Расход зависит от манеры езды, загруженности дорог и так далее. У меня расход зимой 11 -12 это чисто город( МАШИНА НЕ ВИДЕЛА ТРАССУ) Утром грею минут 7-10 , дорога 10-15 минут , стоянка 1-2 часа и опять грею , короткая дорога , и длинная стоянка.... Такие поездки каждый день по несколько штук.
Дмитрий Шишканов
Ну у тебя расход как у камаза, у меня пробег 75000 кушает около 8 литров по городу машина эксплуатируетмя в самом жестком режиме
АиД
Пробег 80 этой зимой 92 с присадками заливал 7 литров езда по трассе в основном ,всю зиму на компе 7__7,1л в городе до 7,8 доходило.
Александр Ковалёв
Попробуй заливать 95 джи драйв Газпромнефть. Движок начинает работать потише, чуть экономичнее и становится поприеместее. Испытал на свей.
Александр Плохов
Так же плавали обороты холостого хода на холодном. Заменили дроссельную заслонку по гарантии. Расход топлива уменьшился на литр и движок стал тянуть совсем по другому.
О спасибо, надо попробовать
Гриф
собираюсь на днях к официалу на ТО, а как сильно гуляют обороты у тебя? потому как у меня тоже плавают, но не много
Александр Ковалёв
В ответ на комментарий от Гриф
Гриф
Не сильно, но слышно и видно по тахометру. Чуть прогреется движок и перестают
Гриф
был у официала, говорят что гулянее оборотов в данной машине связано с подгоном под евро 5, это типо комп так гоняет систему чтобы выхлопы были под 5-ку, и это ничем не лечится. была у меня одна фигня, многие с таким сталкивались, время от времени не сразу заводилась, про этот трабл они знали, сделали перепрошивку, посмотрим как будет.
Анатолий Мирошников
мне так же говорят что из-за евро 5.За 2 года пять раз пытались сделать холостые.Впускной коллектор, дроссельную заслонку меняли - все равно пляшут.Но ведь у некоторых нормально движки работают.