Renault Logan 1.6 МТ 2014 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Доброго времени суток! Решил оставить свой отзыв, потому как перед покупкой сам искал дельные отзывы.
Начну с того, что эксплуатирую машину почти 10 месяцев. Комплектация Privilege с пакетом зимний 2. Полет нормальный. До этого ездил на BMW e34 и ВАЗ 2101.
Из недостатков данной машины можно назвать следующие:
-текущая капля на лобовом стекле в области водителя.
- шумная задняя подвеска (по сравнению с BMW, мне вообще казалось, что там что-то отваливается. Ездил к сервисникам сказали это нормальная работа).
- отсутствие в багажнике защиты в области порога. Краска царапается сразу, если что везешь острое. Пришлось покупать дополнительно.
- немного неудобная посадка водителя. Руки получаются вытянуты, но ноги впритык к панели. Хотя приноровился уже.
- чувствительность к бензину. На старых Логанах вроде не наблюдалось, но у меня на 8-клапанике зимой была беда. Залил на ненадежной заправке и потом еле дожег бензин. Машина попросту не заводилась.
- бывают проблемы с заводом. Долго крутить приходится даже в теплую погоду.
- печка недотягивает до нашего климата, прохладно в машине при -30.
- парусность на трассе очень ощутима.
Достоинства:
- машина с салона, есть машина салона;
- сервисная служба устраивает. Первое ТО прошел на ура и цены адекватные.
- оказался крепким бампер. Провалился в яму, машина легла на бампер, выехал, а на нем только небольшая трещина. В сервисе все сделали за адекватные деньги и за сутки. Сейчас появилась трещина по краске на крыле (видимо деформация после удара) придется восстанавливать краску.
- расход бензина сейчас 7,5. Езжу по городу. Устраивает более чем.
- очень много места сзади. Сам среднего роста, сзади меня человеку высокого роста очень комфортно.
- подвеска прощает многие ошибки. Дороги в ужасном состоянии, но ехать можно смело.
- у 8–клапаника хороший момент, так что меньше приходится дергать передачи. Трогался с 4 без проблем. На тест-драйве 16 меня не воодушевил.
- нет лишних понтов в салоне, машина для езды.
- после покупки сразу проехал 800км, но никаких болевых ощущений не испытывал в спине.
- понравилась высокая посадка сиденья.
- ниша для запаски настолько огромна, что помимо колеса я туда умудрился уложить огнетушитель, аптечку, трос воронку и так еще по мелочи, но место еще есть.
- оценивать машину до пробега в 3000 км не имеет смысла. У меня «проснулась» ближе к 3500 км.
- большой багажник. Для семейных людей, поездок на природу. Есть недостаток в навесах – слишком много места занимают.
Если необходима машина для езды, это хороший вариант. Цена-качество оптимальны. Пока не пожалел о покупке. Рад если кому помог этот отзыв.
Достоинства
Цена, надежность, внешний вид. Машина для семьи и работы.
Недостатки
Необходимо разделить обогрев лобовика и заднего стекла, цифры на спидометры не привычны. Более экономичный мотор необходим. Уж очень старые это моторы.

Vlad
Астана, Казахстан
18 Июня 2015 года
Renault Logan 1.6 МТ 2014 г.