Renault Logan 1.4 MT 2014 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Доброго всем времени суток. Приобрел автомобиль в Волгограде в 2014г у офицалов Волго-Раст. Сразу не понравилось то что только в РЕНО нужно сразу оплачивать доставку авто около 8 т.р., затем ждать (а зависимости от ситуации на рынке) я ждал месяц. Пришел автомобиль, српзу же понравился, не вонял сильно химией, продавцы вежливо отдали его мне с кипой документов - а именно базовая комплектация + ГУР. В данной версии за 357 т.р. + 13 т.р.(ГУР) + 8 т.р. доставка итого 378 т.р. за авто эконом класса. Сразу скажу что авто реально голое - ни ковриков, ни ручек в салоне, в багажнике пустота железо белое)) Так что советую брать любую комплектацию но только не базовую...я сам пожалел что скупился на каких то 30-50 т.р. На данный момент 09.03.2015г машине ровно год, за год ни копейки не вложил в авто кроме бензина и ТО ( обошлось первое ТО в 5900р, поменяли масло, антфриз долили, фильтра и диагностика всего). За год ездил по городу каждый день по нашим убитым Волгоградским дорогам, в Москву,на Кавказ, на море там катал по горам. Ни единой проблемы не встретил по ходовой части авто. Единственное что в негативе - это очень устаешь когда едешь долго от 3ч без перерыва, мне есть что сравнивать до логана был фольцваген бора, конечно по конфорту не сравнится с логаном. Но по качеству и ходовой логан будет по надежнее многих машин. Это рабочая лошадка эконом-класса. Из дороговизны обслуживания - дорого стоит рулевая рейка и ее установка, советую беречь ее.
Что касается ходовых качеств, то не скажу что авто шустрый, по крайней мере мои 75л.с., но зато не боится оборотов высоких, я гнал на 5.5-6 тысячах оборотах в гору тянет идеально догоняет многие авто, а температура ни сдигается ни чуть...к примеру на автопроме и на тех же хундаях и фордах после 20 мин езды на 6 т.оборотах можно и закипеть легко.
Так что если в общем подвести итог, то авто советую брать не пожалеете, особенно кто не особо богат. Машина надежная, пусть и на вид страшновата чуток и называют ее "дедушкиной". Мне 25 лет катаюсь на логане своем не жалею его ни чуть и не парюсь о ямах, движке, ремонте и прочем. Таксую, перевожу грузы разные, работаю. На мой взгляд это лучше чем ехать на мерседесе 90х годов за ту же сумму и плеститсь и ачковать на ямах и выкладывать последнюю зарплату на ремонт и бензин. Удачи Вам, выбор за Вами=))
Достоинства
- Качество (скорее вы сломаетесь чем движок Логана);
- Цена (для такого авто это не так дорого, ГРАНТА стоит чуть меньше)
- Подвеска (очень мягкая и надежная)
- Плавное сцепление, руль, тормоза;
- Качественный пластик;
- Оборотистый и надежный двигатель;
- Толстый слой лако-красочного покрытия (лично замерял прибором, местами в 2-3 раза толще чем на Киа Рио и Ладе);
- Объемный багажник (холодильник перевозил);
- Высокий клиренс;
- Просторный и приятный салон;
- Обзорность (большие зеркала, высокая посадка и большое стекло лобовое);
- Теплая печка (через 5 мин работы уже дует теплый воздух при - 10,-15)
Недостатки
- Сиденья неудобные (устаешь очень при долгих поездках);
- Неудобный переключатель света с ближнего на габариты (часто цепляется и можно вобще выключить свет на ходу)
- Расход 9-10 л по городу (на многих современных авто расход меньше при 1.4 л движке)
- Дворники слишком дешевенькие (советую сменить сразу, т.к. заводские оч хлипкие и плохо чистят)
- Всего 1 ручка в салоне наверху (над пассажиром впереди);
- Оббивка сидений в салоне очень хлипкая (советую сменить сразу т.к. заводская оббивка через месяц уже затрепается).

Наталия Дудкина
Волгоград, Россия
09 Марта 2015 года
Renault Logan 1.4 MT 2014 г.