Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
Пробег 2005 км
Общее впечатление
У меня это - первая иномарка, хотя и российской сборки. За 1200 км впечатления очень хорошие. Руль четкий, информативный, в поворотах машина не кренится, если конечно, ехать на нормальной скорости. Двигатель не очень динамичный, но я ничего другого и не ждал. Посадка удобная, руль приятный, все кнопки управления расположены так, что их легко достать в отличие от предыдущей модели. Вообще, это совсем другой автомобиль по дизайну и удобству, кроме двигателя, который придавили до Евро 5 и 95 бензина только или 98. В спинке сиденья уже сделан выступ, так что спина совсем не устает. Магнитола с 4-мя динамиками, USB и Blutooth, телефон подключается на ура и можно говорить не отрывая рук от руля. Под рулем есть джойстик управления магнитолой и телефоном. Есть ограничитель скорости и круиз-контроль. Задним пассажирам сидеть удобно и свободно, проверено. Багажник огромный. Средний расход за время обкатки составил 8,2 л. На трассе при скорости до 90 км\час расход составляет 5,7 л.
Достоинства
Новый кузов, отличная подвеска, съедающая все неровности. В салоне, несмотря на твердый пластик, нет ощущения дешевизны, хотя моя комплектация стоила 470000 руб. Большой багажник, много места для пассажиров. Отличная магнитола, удобное управление.
Недостатки
Мои ожидания полностью оправдались, я знал какую машину покупаю. Зимой, наконец-то выявились недостатки, правда, не очень существенные. Плохо прогревается область, в которой находятся щетки и при снегопаде в мороз на них быстро образуется ледяная корка, которая мешает нормальной очистке стекла. Вывод: ставить Зимний пакет стоимостью 12500, если есть возможность. Снег попадает под капот туда, где находится крышка бачка для жидкости омывателя. Странно.

Сергей Иванов
25 Ноября 2014 года
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.