Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
Общее впечатление
Машину купил в конце июня 2014 г. Новый кузов, максимальная комплектация люкс привележ. За время эксплуатации при пробеге 36000 км единственная неисправность пару месяцев назад перегорела лампочка ближнего света. Максимальный расход топлива по городу при работающем климат-контроле который показывал компьютер 8,8 литров (живу в Москве). По трассе с климатом 6,5 литров при езде на круиз-контроле со скоростью 108 км/ч. Хороший надежный автомобиль, кому нужна надежная беспроблемная машина а не понты и пафос очень рекомендую.
Достоинства
Отличный автомобиль для тех кому надо ездить а не красоваться.
И еще. Практически нулевой интерес со стороны сотрудников ДПС. Может езжу не так много но за 2 года и 4 месяца для проверки документов остановили всего 1 раз.
Недостатки
Возможно шумоизоляция, но это индивидуально. Меня вполне устраивает.

Владислав Савельев
Москва
02 Ноября 2016 года
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT 2014 г.
какой бензин?
Владислав Савельев
Георгий Плов
всегда езжу на 95 - Калина Гранта, теперь Ларгус - все окей.
альберт газизов
У меня 2012 года . Только лампочка и масло замена и налог 500 р пробег 80000 т да и ремень . Вот и все расходы тфу тфу тфу
Вера Мичкова
думаю приобрести, не определиться с двигателем, 84 или 102 езда только город.
В ответ на комментарий от Вера Мичкова
Вера Мичкова
думаю приобрести, не определиться с двигателем, 84 или 102 езда только город.
Рекомендую 84 л.с. или восьмиклапанник. Достоинства: меньше налог, меньше привередлив к бензину, дешевле запчасти. Пример по запчастям: привод коробка- колеса. Они разные для этих моторов. Можете сравнить цены. По разгону оба мотора одинаковые, разницы не заметите. Хотя формально 16-клапанник (102 л.с.) разгоняется быстрее. Еще считается, что восьмиклапанник надёжнее.
Вера Мичкова
Спасибо, а по расходу бензина?
Алексей сморгунер
Подскажите хочу приобрести логана в новом кузове на автомате-переживаю за автомат-есть ли у них вариаторы? чтобы не обманули? и как себя чувствует автомат. Какие недостатки,какие плюсы.
В ответ на комментарий от Вера Мичкова
Вера Мичкова
Спасибо, а по расходу бензина?
По расходу бензина точно не скажу, но нигде не слышал, чтобы шестнадцатиклапанник проявил себя, как более экономичный. Кроме того, в восьмиклапанник можно смело лить 92 бензин. В абсолютном выражении, по расходу это крепкий середняк, мне напоминает девятку.
Васисуалий Лоханкин
В ответ на комментарий от Алексей сморгунер
Алексей сморгунер
Сам езжу на механике. Про реновские автоматы слышал много плохого. Самое главное- они ненадежный и тупые на разгон. С другой стороны, у них имеется ручной режим. Вариатор на платформе B0 есть только у Каптюра в сочетании с двигателем 1,6 и только передним приводом. Вот это хороший вариант. И двигатель, и Вариатор здесь ниссановские. Учитывая, что Логан с АКПП - это порядка 700 тыс. , я бы задумался.