Renault Logan 1.4 MT 2013 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Доброго всем времени суток, читающие, и решившие просто заглянуть. Пересел на Логана в 2015 г., после Калины-2. Брали новым (год выпуска - 2014), с салона, послушав положительные отзывы владельцев Логана - коллег по работе (а таковых, было, кстати, двое). Сразу после покупки предстояло нам двигаться из областного центра, в свой город. А это 80 км. Ничего, доехали неплохо, быстро привык к авто. Первое впечатление - туговат руль (ну, тут вопросов нет - ГУР против ЭУРа Калины), и чуть похуже шумоизоляция. А так все хорошо, даже очень. Полтора года владения авто прошли абсолютно без проблем. Заводился в любой мороз (рекорд - минус 37 С), т.к. аккумулятор стоит родной, 75 а/ч, масло в двигателе - ELF, сигналка с автозапуском.
Максимально разгонял на трассе до 160 км/ч на спидометре (двиг - 1,4 л., хотя по факту меньше, сказывается погрешность спидометра) - ничего, без последствий, хотя страшновато.
Была дальняя поездка - 6000 км. Никаких проблем так же замечено не было. Вообще, спонтанно собрались, поехали, отдохнули на Алтае и вернулись домой. В дороге практически не уставала спина, сидения довольно удобные.
В общей сложности, за 1,5 года машина прошла 32000 км., пришлось продавать, о чем жалею...Почему продал? Меняю работу и место жительства, и решил не перегонять машину в другой регион.
Достоинства
1.Надежность - тут, как говорится, без вопросов. За время эксплуатации - никаких проблем или нареканий;
2.Подвеска - наверное, как у танка));
3.Стоимость запчастей и обслуживания. По факту не пришлось менять ничего, но интересовался, мало ли;
4.Цена - качество - очень хорошее соотношение, за свои деньги лучшего авто с салона было не найти;
5.Вместительный багажник.
Недостатки
1.Дизайн - это да, у Логана это минус;
2.Шумоизоляция - при езде по трассе, особенно на зимней резине, в салоне довольно шумно. Решалось музыкой на громкость = 30;
3.Расход топлива великоват (по городу, зимой ниже 9-10 л/100 км., не снижался, но тут сказывался, вероятно, стиль вождения)

Екатеринбург, Россия
16 Августа 2016 года
Renault Logan 1.4 MT 2013 г.
nikolay levin
.....к тому же действительно --бензин он глотает как грузовик----калина 7.5 литров ...
nikolay levin
.....и насчет дешевизны запчастей----дверь на него стоит как 3 калиновские)))))
В ответ на комментарий от nikolay levin
nikolay levin
.....и насчет дешевизны запчастей----дверь на него стоит как 3 калиновские)))))
Насчет калины-2, для меня тут, увы, ее достоинства закончились, именно на ЭУРе, и шумке потише Логановской. Просто знаете, в самый ДР жены, а это январь, у Калины отвалилась водительская дверь. Просто болт раскрутился и выпал. Было весело добираться домой, потому что выпал он куда-то в пространство между крылом и дверью, я не знаю, как объяснить, там есть куда падать видимо. И во-вторых, это полетевший привод стеклоочистителей.
там 3 болта))
В ответ на комментарий от nikolay levin
там 3 болта))
Вот один из них и отвалился, дверь висела на одной петле, нижней
...причем--на каждой из 2-х петель
stalker

Вот, ссылка. Тут под цифрой 2 - два болта, верхний и нижний. У меня выпал верхний, увы(((
stalker
Нет, я не противник Автоваза, тем более, что Рено (альянс Рено-Ниссан + Автоваз) - и есть часть его, причем собирается Логан здесь и уже давно. И к тому же, имел две машины - Приору и Калину-2. Просто, не повезло с ними...
DrButuz
В ответ на комментарий от stalker
stalker
Думаю Вам просто не повезло с отечественными... а так, по нашим дорогам, что Рено", что "логан"... по соотношению цена=качество будет нормально, просто уровень комфорта в иномарках другой... не просто выше, он другой... ну так за всё надо платить...
Александр Москаленко
сегодня ехал на такси Логан. Пробег на дисплее 633000.... Ехать приятнее чем в моей калине 1 с пробегом 130000. Ну прям не верится чтоб в любой калине при таком пробеге было тихо по салону, двери четко закрывались.