Renault Logan 1.4 MT 2011 г.
1.8
Общее впечатление
Ужас на колесах
Достоинства
Кроме названия бренда "Рено" их нет!
Недостатки
Прочитал многие отзывы владельцев.... что ж, каждая лягушка свое болото хвалит ))). Кто-то даже такое умудрился написать "...Честно говоря всё супер, особенно для пересевшего с отеч. авто." )))))))))))
Теперь пишу я. Честно говоря я рад, что не являюсь счастливым владельцем данного авто.... и уж точно, как бы судьба не распорядилась, никогда не буду владельцем "Легендарного" (... это выдержка из рекламы ))) ) Логана.
Довелось посидеть = проехать несколько тыс.км на Логане, взятом в рент салоне Фаэтон в Москве. Ездил в недельную командировку. ХХХ - это мягко..... очень мягко сказано.... На обгон машина никакая, даже опасная. Для этого маневра ее нужно кочегарить задолго заранее.... да и чтобы встречки вообще на горизонте не видно было. Вазовские "зубила" на фоне Логана смотрятся, как хищные касатки на фоне неповоротливого серого кита. Дверные замки в Логане .... проворачиваются (ломаются) на раз своим же родным ключом!!!. К сравнению замок "зубила" не каждой отверткой провернешь, не то что родным ключом. А позорное заднее сидение! ))) Спинка фанерная и ничем не прикрытая! Тот же уёшный АвтоВАЗ себе такого никогда не позволял. Опять же сравнивая комфорт и мягкость передних и задних сидений Логана с сидениями "зубила", выигрывает явно "зубило"..... все равно, что сравнивать лавочку в парке с домашним диваном. Штатная аудио разводка тоже повеселила. По дороге туда остался в рабочем состоянии только один динамик, остальные отконектились. И это в порядке вещей?! Система обдува - это особая песня..... лучше руками вообще не трогать, можно сломать! )))))))))) .... И это небольшое сравнение с зубилом (ВАЗ 2109). С мицей или ниссаном не хочу сравнивать.... иначе... слов в русском языке было бы не подобрать для такого сравнения ))))))))

Yevgeny V. Chernousov
18 Октября 2014 года
Renault Logan 1.4 MT 2011 г.
садовник
Наверное, у Евгения кроме "зубила" ничего и не было,если несчем больше сравнивать. И еще: настоящие командировочные спят в хороших отелях,а не на задних сиденьях с фанерными спинками))))
николай смагин
В чем то я конечно согласен , но не так уж страшно что написано !
Да недостатки есть , но это буджетный автомобиль и они все имеют свои недостатки и плюс экономия автопроизводителей .
Логан хорош свое надежностью и простотой ремонта , сам меняю расходники , да где то неудобно и нужно приспособится и мне если честно нужна была попроше машина сам люблю покопатся в разумных пределах конечно .
А про обгон , да двигатель слабоват нужно раскруть и в обгон (все меняет чип тюнинг он на логанах дешевле всех )
Теперь прет с низов и обхожу почти любого , до этого боялся немного и расход немного меньше стал .
За 4 года эксплуатации менял только расходники и красоту наводил там в салоне подкрасил немного , шумоизоляции добавил , камеру заднего вида и так помелочи красоты (самое лучшее чип тюнинг сделал конечно)
Стоял возле магазина и в мой логан вьехал джип сдавала девушка назад и в общем у нее на джипе вмятина ахриненная и ободрала там краску , на логане немного краски на бампере и все !
Деньги не стал брать пусть не нервничает сам полирнул с пастой на простой дрели с насадкой и вообще не видно ничего !
А в багажник я сам залазию полностью , но конечно посредине заднего дивана нужно было сделать складивалось что бы , ну там можно возить что нибудь длинное !
Немецкие машины вообще сыпються и что все молчат и радуются (престиж )