Renault Logan 1.6 84hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Итак, расскажу я Вас пр моего Логана. Мой отзыв будет адекватным, поскольку я сам работаю в автосалоне ( не Рено). Купил в октябре 2011 в салоне Major Auto г.Москва. Заказывал, ждал ровно месяц, допы не навязывали, спокойно забрал авто ( не реклама). Пригнал в Белгород к себе и давай разбираться что по чём. Первым делом номера получил. На данный момент пробег 23 000 км. Значит что сделал: поставил фильтр салона от пыли( кто не поставил, рекомендую), с завода его нет ни в одной комплектации ))) У официалов дорого ставить ( 1800 руб.) поставил сам 280 руб. обошлось, купил фильтр не оригинал GOODWILL, вырезал отверстие и вставил. По поводу увода машины в сторону, было и у меня такое, сделал схождение колёс ( 500 руб.), на заводе его не делают, в автосалоне тоже не сделали (косяк). Узнавал, с завода даже клапана не регулируются на машинах. Ну продолжим. Как и у всех, купил коврики, поставил сигналку, подкрылки, брызговики задние и прочее. В один прекрасный момент заметил, что провод минусовой клемы трётся обь капот, причём серьёзно( советую посмотреть всем у себя).Стянул его хамутом и всё ок. Далее трескается краска на водостоке на крыше (болезнь всех логанов), можете посмотреть у себя повнимательнее, ибо жёсткость кузова отсутствует на фиг. Мотор у меня 8 клап., для тех кто думает что не гнёт клапана, приятный сюрприз-гнёт ещё как, это вам не жигули 8 клап.)) Масло 1-й раз поменял на 3000 км, ибо прошла обкатку.Обслуживаюсь у официалов, что могу делаю сам. Очень валкая машина в поворотах(как жигули):-)Автомобиль сугубо городской, расход 10 литров по городу строго, учитывая что я не спортсмен за рулём.Сделал ТО-15 000, недорого вышло, дешевле чем на приору))) Друг делал 1 ТО на 2114, обошлось 6000, вот это цена скажу я Вам. За 23 000 пробега поломок ноль, масло фильтра, колодки ещё живые, не требуют замены, лампочки ближенго света заменил и стопы, заводится без проблем, за машиной слежу.
С 2013 года подвеску для рено логан начинают делать на Автовазе, так что готовимся к худшему, и не только подвеску, сейчас процентов 40 % деталей сделаны в России. В целом машиной доволен, ни разу не подвела, печка отличная, подвеска радует. А вообще на форумах всё написано и у этих машин много косяков)))
-------------------
Итак друзья, продолжу свои комментарии. Пробег у меня 23 000 км и вот первый сюрприз-замена рулевых наконечников(левый и правый), скрип при повороте руля. Вы подумаете почему так быстро слетели. Отвечаю, друзья, для тех у кого 8 клапанный мотор 1.4 или 1.6 и кто знает что такое стабилизатор поперечной устойчивости, особенно дедушек касается, которые гордятся логаном)), так вот у Вас его нет (стабилизатора), с 2010 года его убрали (удешевили конструкцию), нагрузка на наконечники больше. Но впринципе это не брак)) и замена по гарантии без проблем.Я представляю что за это время меняется в приоре)).Сразу говорю Я не таксист, езжу аккуратно, не гоняю (поэтому родные колодки фирмв LUCAS ещё не менял). Для тех кто не знает какие колодки у вас стоят-ответ TRW либо LUCAS( это одно и тоже).Для тех кто не знает какие у него стоят лампы ближнего света, также напишу OSRAM BILUX H4 (уже поменял у себя), стопы задние(2-х контактная лампа также OSRAM). Не платите за дорогостоящие лампы, этих хватает, либо ставьте ксенон, либо туманки у кого их нет. Вот такое у меня событие произошло недавно. Негатива по-прежнему к машине нет. По мере эксплуатации буду редактировать пост.Всем удачи на дорогах и пишите адекватные отзывы а не пьяный бред, дабы не отпугивать от людей от покупки автомобиля. Спасибо кому нравится мой пост. И ещё раз могу сказать что машина из новых своих денег стоит, могу поспорить с любым, кто захочет и приведу кучу аргументов, да бы сам работаю в автобизенесе и разбираюсь в деталях автомобилей и хитростях автопроизводителей. (кстати если тут будет читать владелец соляриса 5 лет или 120 000 это не гарантия на автомобиль, а срок службы автомобиля:-)))), гарантия также 3 года как и у рено, не ведитесь на этот рекламный ход и замануху)
Недостатки
Не было

Игорь Овчар
Белгородская обл., Россия
04 Февраля 2013 года
Renault Logan 1.6 84hp MT 2011 г.