Renault Logan 1.6 84hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль для путешествий либо на средние и короткие расстояния, либо внутри города. Не понимаю людей, которые описывают как они на реношке ездять к Черному морю или на Байкал за 3-4-5000 км. Хоть у меня в салоне и хорошая магнитола и кондиционер, все-таки чувствуется что Рено-Логан- это автомобиль не джипового круизного шоссейно-магистрального класса, где уже все удобства для дальнего путешествия под рукой. Уже через 3-4 часа пути хочется выйти из салона, походить, размяться, отдохнуть, попить водички-перекусить наконец. Словом, на круиз-лайнер пока не тянет. Но для средних расстояний-самое то!!!!! На дальние лучше ехать поездом. Очень хочу к следующему году поставить видеорегистратор, навигатор, радар-детектор. Читаю отзывы об этих штуковинах в интернете- целая каша! Смысл отзывов- берите подороже!!! Но ведь проводов от них в салоне будет как в телестудии, никакой эстетики! А под пластик запихнуть все аккуратно во первых не умею, а во вторых, все советуют ничего не оставлять в салоне- разобьют стекло и вытащат. И еще -Рено-Логан медленно набирает скорость на трассе и плохо ее увеличивает в поездке, особой резвости не чувствуется, это я после года эксплуатации говорю, когда спала первая эйфория от покупки. На машине проблематично идти на обгон, особенно фур, едущих в попутном направлении на скорости свыше 100 км/час. Медленно продвигаешься вдоль кузова трейлера при обгоне. Может и прижать ненароком, в свою очередь чего-то обгоняя. Другие легковушки тоже отнюдь не резво обгоняет. Словом, это машина для неторопливых людей - мощности двигателю все же не хватает для уверенного обгона. Вот на трассе сразу видно- вроде и машинка неказистая на вид (иномарка), а как стриж въется на трассе, легко и непринужденно иддя на обгон. С Логаном этот номер не пройдет. Тем не менее машина мне очень нравится и мы все в семье ее очень любим, продавать не хотим и не будем.(По крайней мере нет в задумках)
Недостатки
медленно набирает скорость

Игорь Фесюк
03 Ноября 2012 года
Renault Logan 1.6 84hp MT 2011 г.