Renault Logan 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Общее впечатление от Рено-Логан сложилось ещё в процессе обучения в автошколе. Далее - разговоры со знакомыми таксистами, нещадно эксплуатирующими Логаны в нашем городском бездорожье. Общее впечатление - Добротная рабочая лошадка за нормальные деньги! Если нет желания показывать крутизну на дороге, а стоит задача- СПОКОЙНО, не уподобляясь разным Шумахерам на наших дорогах, добраться из пункта " А" в пункт "Б", например, с семьей на дачу, в другой город и т.д., то машина эту задачу четко выполняет. Не буду критиковать любителей других авто. У каждого свои пристрастия, и , слава Богу! Не буду спорить с теми, кто пишет, что -"..а я разогнал свой авто до 150 км/час, до 170 км/час..., я сдела на светофоре того или этого и т.д." На наших дорогах, наверное, можно разогнаться и с большей скоростью, только почему-то никто из таких "классных" " водил-ездоков" не упоминает, а нарушил ли он при таком разгоне ПДД или нет? Создал ли он для других аварийную ситуацию при езде с такой скоростью или нет? На мой взгляд, это машина для езды с соблюдением ПДД, без поиска приключений ни на какие места с учетом состяония наших дорог. Да наплевать ,что приходится ездить часто на 1-й,2-й полосе, можно где-то и потерять 5-10 минут. Только личная практика показала, что при езде с максимальным соблюдением ПДД в итоге оказываешься там где тебе нужно гораздо быстрее, чем те ,кому "ну уж очень надо!!! и плевать на всех!!!" и гораздо быстрее, чем те, для которых ПДД - вещь очень условная. Что нарвится в машине,так это подвеска! Только за неё можно простить машине очень и очень многое! А учитывая состояние дорг зимой (выбоины, колдобины, наледь и т.д.), понимаешь, как неплохо ездить на Логане. Да, салон бедноват, но во-первых - можно поставить то, что нужно, а во-вторых - машина покупается по целям и задачам, если для демонстрации так называемой "крутизны" - то одни авто, если рабочая лошадь, неприхотливая в эксплуатации и содержании - это другое. Дальше - нравится клиренс. Сейчас зимой проблемы не испытываю, что радует. В салоне не тесно, никто в три погибели не сидит. Нравится высокое водительское сиденье, но это уже - на любителя, кто любит - полулежа, поэтому - это очень субьективно. Краткий итог - хорошая добротная машина в своем классе за свои деньги.
Недостатки
С качественными проблемами пока не столкнулся.

Алекс Алекс
23 Января 2012 года
Renault Logan 1.4 MT 2011 г.