Renault Logan 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Ну вот и продал свой логан после двух лет владения , пишу свой последний отзыв о нем . Пробег конечно не большой чтобы судить о надежности авто , но все же общее представление уже можно описать , подвеска прошла успешно , несмотря на то что скорость я не сбрасывал перед плохой дорогой , думаю что пройдет еще столько же без проблем , в двигателе замерял компрессию ради интереса , не задолго до продажи : 12,5 во всех целиндрах , так что движек должен прожить долгую жизнь , масло от замены до замены ( 15 тыс км) на щупе не убавилось ни сколько ! Колодки передние тоже износились немного , процентов на 25 примерно , заменил одну лампу ближнего света , и пару раз ездил на сервис с нерабочим омывателем (сгорал предохранитель) , оказалось конструктивная недоработка (думаю появится у многих , кто пользуется каждый день регулировкой рулевой колонки ) вообщем перебило провод идущий на подрулевой переключатель омывателя , при поднимании рулевой колонки его прижимало к металической планке , в итоге электрик заизолироваал его и притянул жгут проводов , чтобы в дальнейщем он не касался при поднятии рулевой колонки , этой металической планки. Еще разглядел трещины на катушки зажигания , думаю в последующем при попадании влаги будут перебои в зажигании , и перестал работать сигнал клаксона , что то сломалось в подрулевом переключателе , где нахадиться кнопка клаксона , вот все поломки , которые у меня были . Машина всегда заводилась с первого раза и зимой в ней было тепло , комфортная пдвеска , высокий клиренс ,хорошо держит дорогу ,отличный обзор и освещение, простор в салоне и багажнике вот ее плюсы . Существенных минусов я не заметил , так небольшие придирки в виде : кнопки клаксона в непривычном для всех месте , забрасывает боковые стекла с дождливую погоду , шумновато работает двигатель на холостых и сопля на лобовом стекле , вот пожалй и все что хотел написать.
Недостатки
Перебило провод идущий на омыватель , сломалась кнопка клаксона и перегорела одна лампа ближнего света .

юрий коровин
13 Августа 2012 года
Renault Logan 1.4 MT 2010 г.