Renault Logan 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Пишу свой очередной отзыв , что могу добавить к предыдушим - уже думаю можно поставить 5 за надежность , хотя конечно пробег не под сотню , но уже и не обкатка , тем более эксплуатирую авто беспощадно , не притормаживаю перед каждой кочкой как некоторые , да разгоняюсь всегда как можно бывстрее , до логана был фокус 2й , так к нему я относился намного бережнее . Плюсы перечислять не буду , кто ездил тот знает , а из минусы перечислю , они не такие существенные , но все же : 1) до сих пор не могу привыкнуть к кнопке клаксона на подрулевом переключателе , особенно в экстренные моменты , когда на дорогу неожиданно выбегает пешеход .2) Постепенно добавляются небольшие сверчки 3) хотелось бы добавить полноценные ручки на задние двери , такие же как на передних 4) пластик в салоне какой то нежный , легко царапается 5) двигатель в районе 110-120 км в час как то жестко работает , особенно заметно в морозы , видимо подушки двигателя не справляются с гашением вибраций . Остальное все устраивает , даже двигатель 1400 (75 л с ) нет желания поменять на более мощный , если грамотно им пользоватся то и разгон немногим медленнее остальных , а по городу даже шустрее некоторых , за счет легкого кузова и коротких передач . В -31 завелась легко , с автозапуска , в салоне тепло , окна не потеют , вообщем пока доволен . Масло от ТО до ТО (15 тыс) ни грамма не доливаю , агрегаты сухие , не потеют , бензин 92й в среднем 8 л на сотню . Кроме щеток стеклоочистителей ни чего не менял , на ТО только масло с фильтрами . Заводиться всегда с первого раза , осечек не было , чек ни разу не горел , вроде больше добавить не чего .
Недостатки
Иногда мыть надо , сам не отряхивается .

юрий коровин
Курганская обл., Россия
18 Февраля 2012 года
Renault Logan 1.4 MT 2010 г.