Renault Logan 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
В апреле 2010 года стал счастливым обладателем логана. Долго выбирал какую покупать. Надо было недорогую, неприхотливую, рабочую, быструю и внедорожную машину. И я её нашёл!!!!!!!!!!!!!! Я много передвигаюсь на машине по городу. На выходные ездим с друзьями на речку с ночевкой. Быстрая и здоровоуправляемая машина, способная передвигаться куда певернёш руль. Энергоёмкая подвеска и неслабый дорожный просвет даёт о себе знать. 4 раза ездил из Москвы в Пермь. Впечатления отличные. На шессе послушка, отзывчива. Хотя ленива на разгон (84 л/с), хотя друзья говорят чё нормально. Но мне мало, люблю скорость. О скорости - при 160 ощущение чё машинка прижимается к земле, и реагирует на каждое воздействие руками на руль (ваще гуд!) мне это понравилось. Хотя при 120 начинаестя рёв движка (когда оборотов более 3000).Но это не проблема. Проблемы в шумах в дверях, которые сами по себе проходят. То чё та постучит, то покрихтит. Щяс при подъёме стёкол чё та скрипит в двери пару сек и проходит)))))) Зима прошла на УРА! Щяс живу в Перми. Здесь дороги убираются с большим опозданием)))))) Проезжал где угодно. Это даже не описать. Друзья и свидетели были в шоке от увиденного. При температуре минус 37 заводилась как и летом! (о проблеме зимой скажу ниже). Щяс моей машинке 41000 км. Дизайн современный, адаптация к суровым российским условиям отличная, ТО самая низкая, эксплуатация простейшая, надёжность высокая, аппетит низкий, соотношение цены и качества не правильное)))) Можно было Логана продавать и подороже!!!!! Реально!!!! Да, чють не забыл - если покупать логан, то не пожалейте деньги на ПРИСТИЖ. Борт компьютер и противотуманки реально помогают. А 15 радиус дисков и хром накладка придаёт машине стильность и современность!
Недостатки
при температуре - 20 С, при повороте ключа в замке зажигания, машина не заводилась. Заводилась только после нескольких повторений. Съездил в техцентр РЕНО, и всё - забыл об этом. Испытал при -37 С. - ОТЛИЧНО!!!!!! Гремит чё та в передней правой двери, и самостоятельно проходит. Странно(((( Задние двери закрываются тяжело. Приходится хлопать((((( И очень не понравилось чё спинка дивана не складывается - плинтус и гардину приходилось пероевозить в открытом заднем окне)))))))))

Гранд V
Пермский край., Россия
11 Июля 2011 года
Renault Logan 1.6 МТ 2010 г.