Renault Logan 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
вот решил написать свой второй отзыв , проехав на нем почти 9 тысяч км , конечно этого еще мало , чтобы судить о надежности , но у многих машин к такому пробегу что нибудь да вылазит , а здесь пока всё в норме ! на данный момент у меня к машине только одно замечание - переодически что то дребежжит в панели , возможно после установки музыки и сигнализации . была претензия к динамики , но после обкатки стала разгонятся намного интересней , в городе с именитыми могу спокойно потягаться , не смотря на малый объем двигателя , за счет коротких передач и легкого веса авто . на трассе до 130 тоже спокойно разгонялся , больше пока не пробовал , на зимней резине , да в принципе больше и не к чему ! и так подводя итог скажу о плюсах - 1) высокая и удобная посадка 2) большой клиренс и проходимость по бездорожью 3) неплохая шумоизоляция ( лучще чем на фокусе ) 4) просторный салон и багажник 5) комфортная подвеска 6) хорошее освещение ( на фокусе хуже ) 7) четкое и мягкое переключение кпп (на фокусе задняя часто не включалась и клацание происходило при переключении ) 8) хорошая динамика , не смотря на маленький объем двигателя 9) отлично заводится в морозы и подвеска не становится каменной , как у многих машин ( ездил в -37 вполне комфортно ) 10) при полной загрузки клиренс остается высоким в отличии от многих машин ! 11) печка теплая и быстро прогревается , а теперь о минусах , точнее к чему можно придраться - 1) дребежжание в панели 2) кнопка клаксона находиться в непривычном месте ( на подрулевом переключателе ) и звук у него слишком детский 3) шумновато работает двигатель на холостых оборотах и коробка при разгонах на 2й и 3й передаче 4) дворники с завода идут летние и в холода с них нет ни какого толку 5) есть небольшие замечания по вентиляции салона ( когда в машине находится пять человек , вдвоем все окна чистые не зависимо от температуры на улице , вот пожалуй и все что хотелось написать , да еще могу добавить ,что до логана владел и нашими машинами и иномарками в сегменте до 600 тыс , так что есть с чем сравнивать и могу с уверенностью заявить - логан достойный аппарат , да и дизайн у него не такой уж страшный как многие про него говорят , не хуже многих авто , а уж тем более вазов !
Недостатки
пока нет

юрий коровин
Курганская обл., Россия
30 Января 2011 года
Renault Logan 1.4 MT 2010 г.