Renault Logan 1.6 102hp AT 2010 г.
Общее впечатление
Впечатления превзошли мои ожидания! Комплектация Престиж: ABS, подушка безопасности пассажира, литые диски Replica RN4, парктроник Audiovox, коробка автоматическая, автоматом доволен, даже пока больше чем доволен. Он действительно адаптивный, машина на 3000 тыс. оборотах, идёт великолепно, если надо кого-то обогнать или рвануть со светофора никаких проблем. Заметил что при спуске с горы (а у нас в Новороссийске дороги есть и на горах) если чуть нажать на газ а потом отпустить то машина будет держит скорость, т.е. что называется тормозить двигателем и лишний раз притормаживать не придётся обороты при этом будут примерно 2500-3000. При подъеме такая же ситуация, автомат начинает повышать обороты. Ручка АКПП с виду пластик но преподнесла сюрприз оказывается она не пластиковая а сделана из мягкого приятного на ощуп материала! Что ещё? Автомат DP2 обновленный вариант DP0 из обновлений известно только что про то что Рено стали ставить некий гидроблок от фирмы ZF.
Ручной режим очень понравился, думаю что удобно будет трогаться по гололёду со второй и потихоньку катиться хотя для этого имеется кнопка-снежинка (зимний режим).
Очень порадовали: подогрев сидений, регулировка сидения по высоте и электро регулеровка боковых зеркал
+ Подвеска очень комфортная, любые неровности не доставляют дискомфорта
+ Очень хорошая обзорность, посадка немногим ниже чем в среднем "паркетнике",
+ Много места в салоне,
+ Достаточно хорошая шумоизоляция если сравнивать с аналогичными авто до 500 т.р.
+ Дорожный просвет, адекватный для поездок на природу и дачу и вообще для наших дорог!
- Без парктроника задом лучше не сдавать, багажник не видно никак!
- "Дворники" под замену т.к., водительский коротковат и оставляет "соплю" стекающую сверху!
Недостатки
Заменил щётки стеклоочистителя на Bosh AeroTwin 53 cм т.к. родные 50 см и трут не очень!

Leon Itman
Краснодарский край, Россия
13 Ноября 2010 года
Renault Logan 1.6 102hp AT 2010 г.