Renault Logan 1.4 MT 2010 г.
3.7
Общее впечатление
Автомобиль мой был выстрадан мною почти в течение года. Ибо пришло время покупать новое авто, т.к. продукция ВАЗа и ИЖа уже надоели до смерти. Японский автомобиль покупать не хотелось по причине правого руля и автоматической КПП. Ну не люблю я эти вещи. Да ещё и фары не туда светят. Сам всегда матерюсь при встрече в тёмное время суток с праворульным автомобилем и не хотел бы, чтоб материли меня. А других автомобилей у нас просто не было. Вот и купил я Рено Логан 1,4 МТ. На что хватило денег. Теперь проклинаю тот день, когда я это сделал. Конечно, подкупили положительные отзывы в И-нете, трёхлетняя гарантия, цена, в общем-то. Вот и купил. Отдал за самую простую комплетацию 334 500 рублей, да ещё 2 500 р. за резиновые коврики. Кстати, креплений для водительского коврика почему-то не дали и он постоянно съезжает вперёд, однажды даже, попав под педаль газа, не давал сбросить обороты.
Ну а первые неприятности начались сразу же после выезда из ворот салона - появился стук в правой передней двери. Периодичесмки стал появляться и в задней. Устраняю обильной смазкой замков.
Мотор на холостых оборотах работает так, как будто клапана не отрегулированы, на седьмой тысяче появился стук в правой рулевой тяге. При движении звуки возникают самые разные: вой, рокот, грохот , свист.
Вывод: никогда не покупайте автомобиль, изготовленный в России.
Недостатки
1. Не прошёл и трёх тысяч км - стали отворачиаться винты крепления заднего и переднего бамперов,потерялись два пластиковых пистона, крепивших передние подкрылки. Их нигде нет.
2. Не прошёл и семи тысяч км - застучала првая рулевая тяга, воет и гремит коробка. Вибрирует что-то слева под Торпедо. По поводу рулевой тяги предложили гнать машину в Хабаровск за 1150 км, потом там ждать двое суток экспертизы и подтверждения гарантийного случая, потом только заменят. Я спросил, а сколько будет стоить, если я попрошу моего родственника в Хабаровске просто купить эту тягу, то мне ответили, что почти 3 300 рублей. Это за рулевую тягу. Вообще с ума сошли. Эти придурки из АВТОФРАМОСА сами себе делают антирекламу. В Благовещенске фирма АВТОЛЮКС продала несколько ЛОГАНОВ и, когда они встали из-за отсутствия гарантийного обслуживания, то фирма срочно отказалась их продавать. Вот вам и хвалёное РЕНО.

Виктор Карпенко
Амурская обл., Россия
23 Октября 2010 года
Renault Logan 1.4 MT 2010 г.