Renault Logan 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
пишу отзыв справедливый, потому как отездил я на более 20 моделях авто за рулем, до покупки рено логан ,почему купил логан?сам не знаю ,видимо потому что средства позволяли купить только его, было б больше денег- взял бы фокус .так как ездил на них почти четыре года и претензий к ним было мало ,но ко всему постепенно привыкаешь и после недели эксплуатации кажется что и логан не плохой автомобиль ,ну ладно хватит лирики ,недостатки логана :1)парусность на скорости выше 110 км час 2)шум двигателя на холостых (смахивает на дизелек немного) 3)шум коробки при разгоне у моего логана на второй и на третей передачи (возможно присутствует не на всех логанах) 4)слабая динамика при разгоне за городом (по городу нормально за счет коротких первых передач) 5)кнопка сигнала на подрулевом переключателе(в экстренных случаях опасно) 6)остальные мелочи считаю придирками и описывать не буду теперь плюсы:1)высокая и удобная посадка 2)прекрасная подвеска 3)просторный салон 4)большой багажник 5)при полной загрузки машина не проседает 6)довольно тихо в машине на скорости 110 км в час(больше пока не пробовал идет обкатка) 7)неплохо держит дорогу до 110 км в час несмотря на узенькую штатную резину ( думаю после установки хорошей резины и на 130 будет хорошо стоять 8)мягкое сцепление и четкое включение передач в том числе задней(покрайней мере на моем авто) 9) очень хорошо едет по грунтовым дорогам 10)недорогие запчасти в сравнение с другими иномарками ну вот вроде и все ,оказывается минусов немного меньше чем плюсов хотя минусы есть абсолютно у всех автомобилей в том числе и дорогого сегмента!!!! про надежность оценку не ставил так как авто еще и обкатки непрошел ,время покажет!
Недостатки
пока обнаружил после покупки следующие неисправности: 1) личинка замка пассажирской двери неплотно прижата к плоскости двери (мелочь)2)отсутствует один из четырех болтов крепления трамблера(видимо на автофрамосе забыли ввернуть, что тоже не критично)3) при развороте на мелких неровностях брякает в подвеске( на нейтралке подергал привода,присутствует люфт у обоих приводов ,думаю как раз они то и побрякивают на мелких неровностях ,на других переднеприводных авто которые у меня были привода не болтались ни сколько !!! так что будет повод обратится к дилеру)

юрий коровин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
20 Сентября 2010 года
Renault Logan 1.4 MT 2010 г.