Renault Logan 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Купил автомобиль в начале июня 2010 года. В августе съездил в Анапу семьей без проблем. Эксплуатирую практически каждый день. Очень радует расход топлива по трассе - при скорости 100 км/ч практически как по паспорту, да и в городе, если не гонять тоже в пределах нормы. Большинство ругает Логан за его формы, но мне рестайлинг Логана понравился. Сейчас он выглядит гораздо эффектнее. Да и линейка цветов приятная. У меня светлый базальт - бежевый. Когда купил машину на первых порах от любопытных отбою не было - все распрашивали как машина и сколько обошлась. Вообщем чувствовалось, что людям нравится. А так до покупки много вариантов рассматривалось в пределах 400 т.р. Сначала Сандеру даже хотел, но на них очередь большая была. Так что Логан оказался идеальным вариантом. Всего месяц ожидания! Самое большое впечатление - это багажник - то что надо. У той же Сандеры его практически нет, по сравнению с Логаном. Про подвеску молчу да и про все остальное тоже. Так как пока нареканий никаких. Вообщем на мой взгляд достойное авто за такие деньги.
Недостатки
Неисправностей нет! Есть замечания по конструктиву автомобиля.
1. Дворники не перекрывают траекторию работы друг друга - из-за этого по центру стекла всегда стекает струйка воды. (как это устранить описано на соответствующем форуме)
2. С выключением зажигания не работают стеклоподьемники и прерывается работа магнитолы (но это не принципиально).
3. Иногда не сразу включается задняя передача, в этом случае (по рекомендации форума) сначала включается 4 передача, а уже потом задняя. Это действительно помогает!

Владимир Гольцов
Калужская обл., Россия
10 Сентября 2010 года
Renault Logan 1.6 МТ 2010 г.