Renault Logan 1.6 90hp MT 2009 г.
2.7
Общее впечатление
езжу на Логане нечасто, ибо машина отца, но иногда-таки приходится. В качестве транспортного средства в городе при небольших средствах-отличный выбор. Недорого, быстро и сурово везет куда надо.
Достоинства
из плюсов: шустрая, хорошо подобраны передаточные числа; расход топлива радует; никому не тесно ни впереди, ни сзади ; хорошо катится; объемный багажник; хороший свет, приятная отзывчивая рулежка, всеядная подвеска, хороший клиренс. И потом, на Логане ты мышь!! Тебя никто никогда на нем не спалит, если вдруг надо свалить с работы по личным делам. Абсолютное равнодушие к машине со стороны ГИБДД плюс несомненный))
Недостатки
а теперь о том, что прямо бесит)) возможно от того, что я давным-давно передвигаюсь на прульных яппах, некоторые вещи в Логане меня просто повергают в ступор. 1. Ужасная, вплоть до кретинизма эргономика панели и торпедо. Вертелки печки-вентилятора смотрят в пол, чтобы что-то там выставить надо надолго бросать смотреть на дорогу (а если в подстаканники что-нибудь поставить, так и вобще до регуляторов не доберешься); кнопки стеклоподъемников на передней консоли и между сидухами для задних дверей ?? зачем?; кнопка сигнала это вобще без комментариев; широченные передние стойки-на пешех.переходе выглядываешь из-за них как из сортира; говенная видимость в боковых зеркалах (даром, что большие); при включении поворотников зачастую вырубаешь габариты или туманки; 2. на дальняк устаешь ( ну может я просто привык к хорошей боковой поддержке водит. сиденья) в Логане этого нет-ощущение, что болтаешься по сидухе влево-вправо)); идиотские крутилки опускания-поднятия спинки водит. сидений!! это вобще маразм..; 3. фиксирование в средних положениях открытых дверей. Тут плюс, что при боковом уклоне дверь не стремиться самозакрыться, а минус, что иногда дверь стремиться утвердиться в этом среднем положении и встречается со лбом вылезающего водителя; 4. здоровенные кронштейны багажника - под них ничего крупного поставить не моги - расплющат; 5. нам досталась машина с двумя штатными комплектами литья -зима/лето. Так вот для каждого комплекта свой пластиковый ключик крышки, закрывающей болты. У каждого своя конфигурация -треугольник и шестигранник.. На кой такое разнообразие?? ну про отсутствие шпилек и ловлю болтами дырок- это отдельная песня .. и вот еще что. Както мы с племянником решили проникнуть в бак- были вопросы к фильтру бензонасоса или к самому бензонасосу - не помню. Чтобы открутить крышку в бак.. вобщем тут смотрите ютуб-там много таких бедолаг.6. про скрипы обшивки, стекол и проч. расписывать не буду. Они есть.

хомяки-дураки
Бурятия, Улан-Удэ
25 Сентября 2015 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2009 г.