Renault Logan 1.6 84hp MT 2009 г.
Общее впечатление
Вот и продал я свой Логанчик. Специально выждал пару месяцев, для того чтобы "остыть" и сделать объективный отзыв. Сразу хочу предупредить, что буду излагать только свое сугубо личное мнение, которое сложилось в процессе ежедневной трехлетней круглогодичной эксплуатации авто. В целом, машина оставила благоприятное впечатление. Тяговитый двигатель, хорошая подвеска, просторный салон и багажник - этого у Логана не отнять. Свыше 140 км/час машину не разгонял, что-то было страшновато и очень шумно, да и на мой взгляд не предназначена она для езды на таких скоростях. Озадачил быстрый выход из строя рулевых наконечников (левый - 46 т.км., правый - 62 т.км.), но это у них слабое место. На 70 т.км. заменил правый ступичный подшипник. Больше за все время ничего не менял, только плановые ТО и расходники. Для бюджетной машины стоимость ТО у офф. дилера считаю завышенной, как и стоимость оригинальных зап. частей, но есть недорогие и довольно качественные аналоги, которые можно купить самому. Внешний вид машины мог быть конечно и получше, но со временем привык. За три зимы не подвела ни разу, заводилась всегда (правда свыше -30С не заводил, было жалко и себя и машину). Короче говоря, это достаточно надежный автомобиль, правда с небольшим уровнем комфорта, но из пункта "А" в пункт "В" перевозил меня честно, за что ему от меня огромное спасибо.
Недостатки
Все проблемы эксплуатации см. выше.

ser TOK
Мордовия, Россия
22 Июля 2013 года
Renault Logan 1.6 84hp MT 2009 г.