Renault Logan 1.6 90hp MT 2009 г.
Общее впечатление
"Матушка" моя! Крепкая, выносливая, неприхотливая. Незнаю куда бы я без нее. По неопытности моей доставалось ей нещадно. Нашими были все бордюры, ямы и кочки. Порой думаю: "ну все, приехали! после такого попадалова что то где то отлетит, пробьет обязательно". А нет! ей хоть бы что. "Болезнь" начинающего водителя - стартовать с той передачи на которой остановилась, а ей ничего...вздохнет только и потянула "с третьей? ну с третье,й так с третьей, газку поддай". А парковка? Это песня (русская народная). Ориентация на край попы бессмыслена - ее не видно, а из-за габаритов попы, не видно. что находится за ней! Боковые зеркала удаляют, салонное приближает. Вот тут спасает высокая посадка, едешь пока колеса о бордюр не стукнутся. Или муж не скомандует с пассажирского сиденья, парктроник однако!
Благодаря своему водительскому мастерству и знакам судьбы узнала, что проблем с ремонтом Логана не будет. Запчасти в наличии, для экономных всегда есть аналоги по цене вазовских. К работе дилера (Автомир) никаких замечаний, кроме разве что стоимости услуг. Но ремонт по КАСКО, а допы самостоятельно в других местах, и будет тебе щастье.
Машинка переживает свою первую зиму и оправдывает хваленную адаптацию к российским условиям, ниже -20 заводилась с полоборота.
Недостатки
Все минусы Логана от благого стремления производителя максимально ее удешивить, жертвуя внешим видом и удобством. Про большую "попу" было выше, но повторюсь - обзорность оставляет желать лучшего. Зеркала врут, сложно оценить расстояние, когда боковые удаляют, а салонное приближает. Щетки стеклоочистителей - это отдельная тема, оставляют на окнах живописные узоры из грязи, поменяю. Заднее сиденье не складывается на раз-два-три, а только на раз: наличие ответки, два:наличия свободного времени, три:мужских рук и женских усилий. Конечно при таких необъятных размерах багажника необходимость складывать сиденье возникает не часто, но длинные вещи перевезти проблематично.

Анна Котова
10 Декабря 2009 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2009 г.