Renault Logan 2009 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Вот и Логанчик у меня с 14 сентября день бегает.Пока идет обкатка,расход топлива слегка повышенный.
Уже набежало пока 1240 км:))))Первые впечатления положительные:как уже говорено много раз везде,"+"-просторный и удобный салон,добротные и бюджетные материалы,руль хорошо ложится в руки.Самое главное,подвеска будто для росийских условий создана,очень энергоемкая и комфортная.Двигатель хорошо тянет с низов,что немаловажно
в городских условиях.Конечно,87 лощадок это не густо,но хватает для комфортной и спокойной езды.Вряд ли здравомыслящие люди будут"шумахерить"на Логане.Багажник огромный,ради прикола я залез и лег,закинув правую на левую ногу,читая,доложу,нет проблем.Позади пассажирам хорошо,их колени не подпирают спинки сидений передних пассажиров.Моторный отсек вполне хорошо скомпонован,доступ к нужным отверстиям удобен.Только непривычно,что маслянной щуп пластиковый.Особо хочу отметить,что все важные места помечены ярким маркером,что очень похвально.
А"-" является эргономические огрехи :не слишком удачно расположение органов отопления,
довольно низко расположены,надо сгибать голову,чтоб разглядеть нужные символы.Но это терпимо.можно привыкнуть.У кого фотографическая память,то проблем не будет.
Не совсем привычны включения ближнего и дальнего света,звукового сигнала,но вполне удобны,если привыкнуть.Не знаю,почему люди так реагируют на рукоятки закрытия жверей,выемки вполне удобны,можно закрывать без особых усилий.Наверно,дело в психологии.Лично я сразу привык.На дороге держится неплохо.Есть,конечно,парусность, но не критично.То же самое происходило,хотя в меньшей степени,с ВАЗом 2112.А так на дороге ведет себя предсказуемо.Меня озадачила инфа в инете,что якобы в целях экономии убрали
стабилизатор поперечной устойчивости.Я проверил,вроде на месте,хотя я полный профан
по матчасти,да и нет схемы и рисунков,поэтому не уверен.
Вот и все,пока что я обнаружил.Очень понравилась регулировка сиденья водителя по высоте,что облегчит при отсутствии регулировки руля.Кстати,я взял в топовой комплектации
"Престиж".Цвет темная комета.Руль и ручка коробки передач обтянуты кожей,дефлекторы обдува украшены вставками а ля аллюминия,это слегка украшает интерьер. Как верно говорят,обзор сзади при парковке неважный,желателен паркотроник(парковочный радар)
Зад довольно высокий.Панель приборов белого цвета и украшены серебристыми кольцами,
что делает визуально богаче.Но читаемость приборов не всегда на высоте,хотя перестанешь замечать спустя некоторое время.Размерность шин 185-65-15.В этом недостаток.что цена шин и стоимость шиномонтажа недешевы.А так в дороге неплохо показали себя,"лежачих полицейских" играючи проглатывает.Говорят,что шумка неважная,но пока не довелось вести на высокой скорости,поэтому не могу сказать на сей счет. А так на скорости до 100 км вполне тихо.Только шины шумноваты,они польского производства"Карморони"(если я правильно перевел:))0 ) По бурекам спокойно плывет,как круизный лайнер.А вот на 2112 ухнуло в подвеске,когда проезжал буреки в том же метсе.
Цена машины довольно привлекательна,и можно сэкономить,но я решил не отказываться от АВС и подушки безопасности .Приобрел в автосалоне "РТДС+",там хорошо относятся к клиентам,мне подали роскошный кофе бесплатно)))))
Пока на этом заканчиваю писать отчет,большое спасибо за внимание к моему опусу))))
Желаю всем купить хорошую авто на свой вкус.Ведь покупка авто как второе рождение)))))всего хорошего,до следующих опусов))))))))
Недостатки
пока мал пробег,еще рано говорить.Только огорчило отсутсвие регулировки поясничного упора в сиденье,хотя об написано в мануале.Для это бы было нелишним.Позвонки требуют повышенного внимания)))0 И пишут,что в передних сиденьях встроены боковые подушки безопасности,а в реале этого нет.наверно.из-за кризиса сэкономили. И есть определенное неудбство:ключом все отпирается:багажник,крышка бензобака,включает зажигание.Вроде удобно,что один ключ,не надо таскать связку ключей.Но при заправке ключ фиксируется в лючке бензобака,придется таскать с собой на кассу.Не вешать же на держатель на крышке бензобака на заправках?!Либо надо сначала бегать к кассе и потом уж заправляться.

Merkurii
30 Сентября 2009 года