Renault Logan 1.6 90hp MT 2008 г.
3.3
Общее впечатление
Честно говоря всё супер, особенно для пересевшего с отеч. авто. Пробег 58000 км. Потрачено рулевые тяги 33т. км и одну на 45 т. км и все ТО только сам. Офицалы тунеядцы и вредители. Когда потёк сальник ТРЕТИЙ раз, едва сдерживался при разговоре на СТО. Поменяли по гарантии, а дальше самое интересное, через км 500 стал доноситься гул из под капота при движении от 60 км/ч. Приехал к офицалам- вышла умная Ж (баба) и говорит капец выжимному ремонт5000 рэ, выжимной 3,5т. рэ ну и сцепление сразу поменяем за 4.9 т.Ну первый мой вопрос - а с какого члена баня сгорела???, а они это не гарантийный случай (пробег был 8500) Ученики на авто выжимной так не убивают. На что они сделав умные рожи и продержав авто 3 дня и проехав 1200 км (куда они ездили?) предложили разобрать и если по результатам коммисии в москве признается брак выжимного, то я заплачу только за новое сцепление. Послав всех в лес уехал. Через месяц терпение лопнуло и залез сам-дай думаю посмотрю и что же вы думаете- при движении потоком воздуха отгибало шланг отсорбра и тёрло по ремню генератора который на долбаном СТО забыли прикрепить на клипсу когда меняли сальник. Узнав когда работает эта Ж(мастер по гарантии) приехал и ткнул эту морду под капот. Та загнала на СТО авто собрала консилиум нашла слесаря кот. менял сальник и прилюдно сказала ,что он идиот, н ачто идиот сказал я мля моторист, а за шланги мне не платят, сальник не течет и радуйся. Эта Ж предложила поменять шланг по гарантии бесплатно, но за ДВА дня, ну я вроде разомлел и вдруг слышу как этот идиот и чудак на букву М меняет свечи на соседней авто- выкручивает свечи из немытого и не продутого колодца и тутже со скрипом и скрежетом вворачивает новую. Я говорю -Ты что делаешь?, а он -Чё такого я масло ещё не менял, а песок сам в картер упадёт и с маслом выйдет,а то что пройдёт песок через цилинды? Вообщем 2-е ТО делал сам, гарантия это всё развод- благо с москвича 2140 начинал. Масло меняю через 10000 км.
Продал авто отпахав 60000 км, (после отечественных небо и земля) продал.... . Посмотрев свой бортовой журнал, оказалось- на запчасти с 2008 по 2015 г вместе с ТО потрачено 38000 рублей (2-а офиц. ТО, далее своими руками, шиномонтаж, балансировки, и т д). Служебная мазда -6 просит большего.
Достоинства
Авто надёжная, благо мне досталась настоящая все детали с шильдиком ДАЧИЯ. Дорожный прсвет можно ещё увеличить на 2.5 см резиной- арки позволяют. Детали боле мене доступные и есть не оригиналы (особенно любят водители такси). Ремонтируют почти везде, даже в гаражах. Расход по городу 7л зимой 8-8.5. Знаю авто которое реально без кап ремонта доездила 435000 км (если не считать оборванный ремень ГРМ) Для начинающего, как разъездной авто - нет цены, а сколько поводов для творчества...... .
Недостатки
Движок бы по живей (хотя сейчас есть, только московской сборки не желаю), раскладывающийся задний диван.

Александр
Ярославль, Россия
25 Сентября 2014 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2008 г.