Renault Logan 1.6 90hp MT 2008 г.
Пробег 52000 км
2.8
Общее впечатление
Что ж сказать - выбирать не пришлось, ибо авто досталось в качестве подарка от Отца. Но и за срок эксплуатации мной, начиная с 2009 года, зарекомендовал себя в моих глазах, как наинадеженейший автомобиль - никогда не подведет. экономичен. не жрет бюджет семьи - в общем и целом - автомобиль для работы или доставки тела на работу!! :-) Конечно хочется покомфортней!! конечно хочется что-то поизящней (если Логан вообще в каком-то смысле можно назвать изящным...улыбаюсь здесь!), конечно хочется бОльшей проходимости, особенно зимой, что бы не подстревать в колее и не садиться на пузо. . .

Это это, друг мой - на то и Логан, что он таков, и какой есть - хорош собой!! На все что лучше, быстрее, проходимее, красивее - нужны деньги, деньги, деньги. Влупишь деньги, потом опять будут нужны деньги, деньги, деньги - на кормежку железяки бензином, на ТО (стоимость которого коррелирует с объемом двигателя, лошадями и как не странно брэндом).
А у меня, молодого папаши-семьянина - нет сейчас этих денег!! зарабатываю чуть более среднего, но денег просто нет!! блин, я лучше на отпуск накоплю на Геленджик или Рязанские просторы сгоняю, чем влупливать деньги в более комфортную железяку, которая по сути нужна на транспортировку меня до работы и обратно (в день 22-25 км).
Между прочим, гонял на нем в Рязань на отдых. выехал в сильнейший дождь в москве, ехал часа 2 под дождем - никаких нареканий. после прохождения дождя (уже до Рязани) летели в среднем 100 км/ч, ну гдето-то 70-80, но оч хорошо на свободных участках под 100 держал уверенно.
Достоинства
сама машина за свои деньги - сплошное достоинство. лучший ответ на запрос потребителя с бюджетом, в который этот авто вписывается
Недостатки
Проблемы даже не в самой эксплуатации, а в геометрии авто - таков он как есть - чуть парусит при 100 и выше при боковом ветре или когда мимо проходит фура. приходится чуткарь подруливать - а лучше сбрасывать скорость - до 80 сбросил и эффект крыла пропадает совсем.

Больше нареканий нет.

Говорить о том что у него нет того, что есть у более дорогих авто - глупо вовсе. все в рамках бюджета на это авто - своего стоит, и оправдывает себя на все 100%.
Это сидя в глендвагене будете судить о том, что у него квадратное сиденье и за тааакие бабки можно было бы сделать что-то более комфортное, а сидя в Рено Логан понимаешь - что все на своем уровне, все на своем месте - все стоит именно столько, сколько ты за него отдаешь в автосалоне.

Алексей Нелюбов
19 Февраля 2013 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2008 г.