Renault Logan 1.6 84hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Приобрел Логан 2008 г.в. с пробегом 10500 "Привилеж" в мае 2011 года у военного пенсионера, машина эксплуатировалась очень редко, с весны до осени и то только на дачу, но так как дорога на дачу очень плохая, прежний владелец решил прикупить себе Hover, благо пенсия хорошая да и зарплата не маленькая. Я же восемь лет проездил на ВАЗовском "Шарике" (ВАЗ -2106). Машину я свою любил, и в принципе меня все в ней устраивало, за исключением постоянного страха где ни будь "встать" и весенних подснежников на порогах и дверях от которых хотелось плакать. Так случилось что мне пришлось уволится с прежней работы и устроится временно в такси, там та я и столкнулся первый раз с Рено-Логан. До этого времени мне эта машина не нравилась ни по своему внешнему виду ни по салону, об остальном я даже и не интересовался. Так вот в такси я устроился и мне доверили работать на Логане 1,4 2007 г.в. с пробегом 230 тыс. км., машинка была просто убитая но рабочая и готовая проехать еще столько же. Первое впечатление после "Шарика". Резвая, теплая, высокая, проходимая. Проработал я в такси 1 месяц, но мне хватило влюбиться в этого угловатого не капризного и трудолюбивого француза с Румынскими корнями. 2011 год, я устроился на новую работу и вот там при обсуждении машин я встретил человека готового продать свой автомобиль за 300 рублей, но при осмотре выявили мелкие недостатки которые было необходимо устранить (заменить рулевые наконечники, резинки на стабилизаторе и царапины на кузове). Сторговались за 270 рублей. После приобретения все заменил + масло, фильтры. Вот прошел год и два месяца, машину эксплуатирую каждый день в любую погоду и по любим дорогам, конечно стараюсь не травмировать, резко не газую и не торможу, скоростной режим стараюсь соблюдать 100-110 км/ч, ямы объезжаю, мою раз в неделю и то только в автомойках, ремонтировать не приходилось но после прежнего автомобиля некоторое время было чувство ожидания чего то не хорошего, сейчас вроде прошло. Т.к. проживаю в Архангельске заводить приходилось при температуре -37, заводится без проблем (масло Эльф 5-40), 2 раза ездил в Питер, пробег на сегодняшний день 43000 км. Теперь что не нравится. Очень мало, но иногда давление подымает.
1. Что бы опустить спинку сидения нужно крутить "шестеренку" с боку на спинке сидения.
2. Хреновые дворники.
3. Плохая шумоизоляция, хотя после ВАЗ-2106, первое время не замечал.
4. Маленький багажник (из за рогатин с боков багажника не могу положить три покрышки) в "Шарик" все влезало.
5. Маленькие боковые зеркала.
6. Коврик водителя, не понимаю на резине с экономили что ли, под левой ногой все открыто.
7. На коврике борозды сделаны так что при отпускании сцепления пятка цепляется за эти борозды.
8. Спинка заднего сидения не опускается (лыжи не положить), живу на севере)))
Вот и все проблемы. Плюсов больше, потому что все остальное плюсы. Через три года буду брать опять из серии Логан, но это только через три года.
Недостатки
Проблем нет.

2013 год. По подвеске и двигателю проблем нет. Бесит только одно, в снежную погоду при открывании дверей снег летит в салон, неужели ни кого не бесит?

vkg29
11 Июля 2012 года
Renault Logan 1.6 84hp MT 2008 г.