Renault Logan 2008 г.
Седан, 1.4 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль РЕНО-Логан совершенно не приспособлен к нашим зимним условиям эксплуатации . Прежде всего досадно, что всегда при открываниир любой двери всегда горсть снега вывалится на сидение, т.к. снег набивается под козырек двери. Кроме того в сырую погоду снег с заднего стекла съезжает на багажник а затем эта снежная каша там замерзает. Обогрев салона недостаточен - слишком много времени надо чтобы его прогреть. До этого ездил на ТАВРИИ, ГАЗ-3110, ВАЗ-093, ДЭУ-ЭСПЕРО, но таких болезней эти автомобили не имели. Обратился с электронным письмом в представительство РЭНО в России в надежде, что отзыв дойдет до проектировщика автомобиля, но пришла отттуда отписка чтобы я обратился туда, где я приобрел этот автомобиль.Это еще один пример как не надо работать с покупателем. Виктор. гор. Муром
Недостатки
После года эксплуатации появился стук передних дверей на неровной дороге. И хотя с Мурома до Н.Новгорода 200 км. пришлось съездить туда с тем чтобы его устранили. Его устранили за 10 мин. подложив листовые полоски приподняв уплотнение, смазали графитовой смазкой замки и взяли с меня больше тыс. руб за эту работу. Мастер сказал, что это "болезнь" этих автомобилей.
Вторая проблема в том, что проживая в Муроме где есть представительство РЕНО (они продают здесь эти автомобили), но ТО после пробега в 10 тыс. км. мне здесь отказались делать объяснив свойц отказ тем, что я должен ехать для этого во Владимир или Н.Новгород с тем чтобы они не отбирали у них работу. В представительстве по Мурому продают запасные части, но свечи здесь я приобрести не сумел. Отлетел колпак правого переднего колеса, но колпаков в продаже также нет, как кстати и чехлов для сидений и багажников, последний покупал в Н.Новгороде.
ДОСАДНО, что такие мелочи портят общее хорошее впечатление об автомобиле.
Автомобиль эксплуатирую 3-ю зиму, к сожалению не сумел указать это в анкете из-за отсутствия такой возможности

Виктор Хоменко
Владимирская обл., Россия