Renault Logan 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Пишу еще раз. На спидометре-68000км. Абсолютно доволен а/м из расчета: цена-качество. На дороге с галстуком не стоял, зимой не не замерз, старт при любых морозах и даже через неделю отстоя-всегда ок. Проходимость по сугробам на резине Клебер/она Францию любит/-исключительная. Качество сервиса в Питере/Автопрайм-Рольф/ вне всяких похвал. Мелочи, а это именно мелочи, в сервисе, по гарантии, устраняли на раз. Расход меня мало интересует, но замерял для интереса- с перекрекстка педаль в пол+кондей:10-11. Нормально. Был на а/м везде /см пробег за 2 года/ Европа и Скандинавия-мысли не возникало о проблемах с Логан. Очень редко, но за руль садился другой водиель, что убивает а/м, но....ничего. Отъезжу еще год-думаю, вопросов с надежностью не возникнет, а потом сменю на такой же Логан-в полном люксе/у меня нет подушки для пассаж-так переживаю, так переживаю/.
Считаю, что те кто пишут о Логан плохо, купив его за 30000-60000км от неизвестных владельцев-это неардентальцы, я, к примеру, убью любую тачку за 5000км.
Недостатки
1.7000-подогрев вод сидения-зам по гарантии.
2.10000-скрип в вод двери-15 мин -по гарантии.
3.15000-вод сид поддержка поясницы-ремонтируют каждое то. и опять не работает./румынская работа/.
4.20000-1 наконечник рул-замена по гарантии, хотя я помню где его убил.
5.60000-датчик температуры кондея-гарантия./везли, правда долго/.
++++ в 2009 г мне заменили кожанный руль по гарантии!!!!!! /потерся/.
6.65000-замена подшипников пер ступ по гарантии.
Совет всем-ОБКАТЫВАТЬ НОВУЮ МАШИНУ НУЖНО ПРАВИЛЬНО И СОГЛАСНО ТД!!! Именно от этого зависит надежность и полезный пробег Вашего а/м.
P.S. Начал говроить, как продавец - ужас, напишите - я, отвечу. Павел
Задов.

Parfumer
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
08 Июля 2010 года
Renault Logan 1.6 AT 2008 г.