Renault Logan 1.6 МТ 2008 г.
2.7
Общее впечатление
Брал б/у, с пробегом в 67000км. Пересаживался с лады.
Сначала машина понравилась - просторный салон и вместительный багажник при таких габаритах. С ростом в 190см сидеть за рулем удобно, сзади за мной спокойно садиться человек средней комплекции. Энергоемкая подвеска. Большой дорожный просвет.
Недостатки
Не нравиться: жесткий дешевый и уже гремучий пластик салона, неудобное управление климатом, короткие передачи кпп (по сравнению с ладой), двигатель 1.6 8 кл не смотря на современность не лучше, чем аналогичный вазовский (как едет 1.4 даже думать не хочется), управляемость нормальная, но точности не хватает, тормоза - твердая 4-ка.
к 75000км стало накрываться сцепление (видимо старый хозяин не сильно берег его), дотянул до ТО, поехал к официалу - УЖАСНУЛСЯ: ну замена масла фильтров и т.п. в 5500р с расходниками еще нормально, но замена сцепления за почти 15000р !!!! это просто грабеж (нет я понимаю, что такая цена имеет право на существование, но не для такой бюджетной машины). Но это еще не все... Надо менять колодки - 3700р, и задние стойки с амортизаторами - 6000р. Итого ТО у официала обойдется 30200р! Если делать у не официала, то обойдется на 4000....6000р дешевле т.к. дорогие сами запчасти, а работы стоят не намного дешевле. В общем ни х&#$я себе дешевая неприхотливая бюджетная машинка!!!
До этого была 15-ка, которую отдал отце в возрасте 5 лет и с пробегом 45000км, за 3 года накрутил на ней еще 32000км, и за это время потратил на нее (ТО и ремонт) не более 20т.р. (если учитывать инфляцию) и то же менял сцепление. Буду продавать.
Ради интереса посмотрел сколько стоят новые и то же нее пришел в восторг, по ценам и комплектациям ВРОДЕ сопоставим с акцентом и рио, но хочешь нормальный окрас? - 10000р, хочешь мафон с мп3 ? - еще 10000р... У приведенных в пример акцента и рио музыка уже есть и за цвет доплату не требуют.

Vasiliy S
28 Июня 2010 года
Renault Logan 1.6 МТ 2008 г.