Renault Logan 1.6 90hp MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Огромный багажник немного портят огромные дуги, на которых держится его крышка. Салон ОЧЕНЬ просторный (на 4 см уже волговского). Передние сиденья...я пожалел, что не взял максимальную комплектацию, где водительское сиденье с регулируемым поясничным подпором и регулировкой по высоте. Но не было денег, а 15-дюймовые колёса с моей манерой езды мне кажутся не совсем практичными, да и дорогими. Цельнокрашенный бампер тоже считаю лишним поводом его поцарапать сзади, особенно с такой плохой обзорностью назад (всю жизнь ездил только на нашемарках). По сравнению с 2108, двигатель работает потише, от колёс чуть-чуть потише, но всё же это зависит от модели шин. Мне продали с шинами шириной 185 мм, поэтому дорогу держит хорошо (обычно на 14-дюймовых дисках 165). Зеркала, даже небольшие, по сравнению с 2108, дают лучшую обзорность, потому что отстоят от кузова. Печка работает отлично, только в ноги водителю могла бы дуть и посильней. Свет отличный, без вопросов. Сигнализацию не ставил, противоугонкой на руль почти не пользуюсь: на хрен кому такая машина нужна! Расход по трассе 5.7-6.3 с нагрузкой 2/3-3/4 от полной. Короче, бюджетное решение! А вот друг мой купил Лачетти и думал, что я изменю своё мнение о Логане после того, как я посижу в Лачетти. Не изменил! Передняя панель в Лачетти (главное, на что обращается внимание внутри) вызывает ещё бОльшее уныние! А седан-он и в Африке седан!
Недостатки
Сиденья внушают уныние, пришлось купить чехлы с рельефом. Ручки дверей вызывают рвотную реакцию...но привык. Сцепление регулируют на заводе очень низко, пришлось сделать повыше. На ТО-1 по гарантии поменяли шестерню бензонасоса и устранили течь из поддона картера. Обзорность назад отвратительная, но у остальных машин такого класса лучше не у всех.

И последняя проблема, с которой столкнулся совсем недавно. Угнали машину! Особые приметы: на капоте с водительской стороны примята кромка, по сгибу краска лопнула и замазана мовилем. Задние стёкла тонированные, правое переднее колесо без декоративного колпака. Дырки под динамики сзади вырезаны неровно. На торпеде со стороны правой водительской ноги следы клея. Чехлы серые, уже полиняли и в следах мастики. Пол и багажник промазаны чёрной мастикой. По полу проложена шумоизоляция (пена с фольгой)

добрый Э-Эх!
09 Марта 2009 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2008 г.