Renault Logan 2008 г.
Седан, 1.6 л, механика
Пробег 12000 км
3.3
Общее впечатление
Фары супер! Кондиционер на дороге не ощущаю в виде снижения тяговитости и т.д . Воздуха в салоне ооочень много, расплата-плохая аэродинамика. Фильтра кондея нет, езжу пока на включенной рециркуляции, чтобы зараза всякая не плодилась раньше времени, а печка не воняла. Шины мне поставили в салоне широкие (185, а не 165), поэтому не знаю, что такое плохая управляемость на 14 дюймах. Кушает после обкатки нормально (5.8-9.3 в режиме трасса-жуткие пробки). Заправляю сейчас 95-м. То, что взял не 1.4, уже не жалею, на гружёной обгонять на шоссе было бы трудно, хотя гружёный сейчас пока почти не езжу. На 4-й, 5-й передачах разгон хуже, чем у старой 21083i (там катализатора не было). Очень плавно едет по раздолбанным дорогам.
Недостатки
Посадка оказалась неудобной. Сиденье водителя не нравится! В Волге было лучше, в 2108 ещё лучше (я говорю не про самую дорогую комплектацию, где есть лифт и поясничный подпор). Но купил подушку на сиденье с рифлёным резиновым поясничным подпором и доволен как слон. Педаль сцепления достала, буду регулировать (в пробке глохну, педаль очень низко).Шумоизоляция днища...ммм...буду делать! Потому что на 2108 пескоструйка не прослушивалась, а здесь как будто разгерметизация произошла и всё снизу слышно! Хотя слышится именно пескоструйка, а по сравнению с ВАЗами гораздо лучше! Форд-фокус на резине Континенталь грохочет громче!
Про обзорность я упоминать не буду, она сзади очень плохая. Паркуюсь зачастую как мой дед когда-то, открывая дверь и выглядывая назад. Учёл отзывы об открытых грязи опорных подшипниках, попробую дедовским способом закрыть их полиэтиленовыми пакетиками дополнительно. Наконечники уже обмотал.
Стёкла начали греметь после 5000. Надо что-то делать. Через раз с ЦЗ открывается правая задняя дверь. Лампочка освещения салона-сами знаете, какая цветомузыка. И я не пойму, зачем надо было коммутировать прикуриватель от замка зажигания, когда фары могут гореть без ключа вообще!
Не очень приятно, что катализатор в хорошую погоду подогревает салон дополнительно.

добрый Э-Эх!
13 Апреля 2008 года