Renault Logan 1.6 90hp MT 2007 г.
Пробег 92000 км
Общее впечатление
Хорошая машина - рабочая лошадка. Живу в Курске, ездил в Москву, Питер, Самару, на Украину, на Кавказ (неоднократно). Ни разу не подвел. Достаточно удобен, неприхотлив, экономичен (конечно от манеры езды зависит). В пределах 140 км.ч. очень неплохо ведет себя на дороге (а где по наши дорогам ездить быстрее?). По бензину я комплексно (проселок, трасса, город) укладываюсь в 7,3 л. После истечения гарантии простые операции по обслуживанию делаю сам (замена масла, фильтров, свечей, лампочек), проблем нет. Что хочу отметить ОСОБО: Мои друзья всегда рассуждают, на какой заправке заправляться, где плохой бензин. А я не замечаю. Если бензин действительно плохой, то немного падает динамика и возрастает расход, а больше ничего. Ест ВСЁ! Все, обычно описываемые недостатки (кнопки не там, выемки вместо ручек и т.д.) через некоторое время просто перестают замечаться. Жена говорит, что когда придет время менять машину - опять купим Логана. Я с ней практически согласен. Жаль, что наши торгаши использут популярность в свою пользу. Логан в комплектации "престиж" уже стоит столько, что подумаешь и о покупке другой машины.
Недостатки
Неисправностей практически не было. На 70-й тысяче поменял наконечники рулевых тяг. Поменял без проблем на фирм. сервисе "Реноме-Курск". Только недавно поменял передние тормозные колодки. Поменял сам. Все обслуживание очень простое. Едва ли не проще, чем на "тазиках". Сейчас (88000 км) отказал кондиционер. На "Реноме-Курск" сказали, что у них там вышел из строя стенд. Посоветовали обратиться после праздников. Жду. В другой сервис обращаться не хочу, т.к. подозреваю, что заменой фреона не обойдется, а на Реноме обычно не врут.

Владимир Грицай
Курская обл., Россия
12 Мая 2012 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2007 г.