Renault Logan 1.6 90hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Кто-то мечтает о "Роллс-Ройсе" или о "Феррари".
Моя мечта была более приземлённая — Renault Logan. Появилась мечта после первых публикаций о начале производства Dacia Logan.
Потом мой коллега купил один из первых московских Логанов и я понял, что с мечтой не прогадал.
Мечта осуществилась в январе 2008 года покупкой надёжного, добротного, вместительного автомобиля.
Мой выбор: "Expression 1.6": ГУР, АБС, 2 подушки безопасности, кондиционер, задние подголовники. Цвет металлик "Эгейское море". Очень доволен! Пусть он неказист с виду и имеет ряд недостатков, но всё-же плюсов больше!
Логан прост в обслуживании: после окончания гарантии масло, фильтры, свечи меняю сам, а замену ремней (на 60000 км) и чистку форсунок доверил знакомому автомастеру.
За 66000 км пробега никаких серьёзных нареканий (замена ламп в фарах, да недавно перегорела лампа левой передней габаритки).
Глядя на меня двое знакомых стали обладателями Логана, а еще один купил детям Sandero (сиречь Логан-хэтчбек) и тоже очень довольны.

Машина хранится на открытой стоянке - следов коррозии не отмечено.

Зимняя резина 185/70 R14 Good Year Extreem
Летняя резина (с весны 2011 г) 175/70 R14 Yokohama A-Drive (наконец-то избавился от штатных узких Barum).

Сидения у Логана не очень комфортные — в долгих поездках болела спина. Установил ортопедическую подпоясничную подушку — стало гораздо лучше!

Тюнинг не планирую — машина вполне самодостаточна.
Недостатки
Через два года эксплуатации поочередно перегорели лампы в фарах. Особых сложностей не возникло, только пришлось снять аккумулятор для доступа к левой фаре, но некоторые владельцы обходятся без этого.

Масло и фильтры меняю через 10000 км - все достаточно просто: для масляного фильтра купил специальный ключ "краб" и ключ для сливной пробки - квадрат 8х8 мм.

Данила Стёпин
20 Января 2012 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2007 г.