Renault Logan 2007 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Купил автомобиль2007 года выпуска в феврале 2008 года со скидкой 28000 рублей. Долго выбирал какую машину взять,до этого у меня была Волга ГАЗ-3102,решил пора менять на иномарку. Выбирал из Нексии,Лачетти,Акцента,Логана. С грехом пополам продал Волгу и взял автокредит. Выбор пал на Логан с двигателем 1,6л с кондеем,стеклоподъёмниками,ГУРом и передними противотуманками за 341500руб. (после скидки цена стала 313500руб.). Почему отвечу. Во-первых просторный салон!После Волги я не почувствовал разницы,салон просто огромен для такого класса.Во-вторых эргономика. В Нексии и Акценте например,я чувствовал тесноту во всем. В-третьих стоимость ТО. У Логана самые дешёвые ТО,Лачетти к примеру по ТО гораздо дороже. И самое главно ходовые качества! У Логана подвеска просто неубиваема,сколько я ездил по кочкам пролетал лежачих полицейских со скростью 30-40 км/ч....прошёл 60000км и ни одного ремонта! Заводится зимой с полпинка,потребляет в смешанном режиме 6-6,5 литров на 100км(при условии размеренной езды). Правда я не езжу больше 120км/ч,в городе часто использую движение накатом,при езде авто держит дорогу отлично,шумоизоляция хорошая,ничего не скрипит, не шумит.Двигатель не слышно,МКПП просто чудо. Передачи включаются четко. Единственный минус лоховской внешний вид,особенно корма. Но это прежде всего семейный автомобиль,где муж и жена едут с детьми,и мужу не надо ни перед кем выпендриваться и показывать,что он крутой и у него крутая тачка. Всё что ему нужно у него есть это его семья! И его семье нужно просто спокойно наслаждаться поездкой,при этом всем должно быть просторно и удобно.Страшно вспомнить как я раньше раз в 1-2 недели лез под Волгу и тратил там по 2-3 часа! Сейчас я решил что ни за какие коврижки никогда я не возьму больше отечественное авто! Обидно что такое авто не изобрели у нас раньше французов,наши только и могут поменять оптику,дверные ручки и кричать о том ,что они изобрели новое авто и устраивать атракцион для лохов мол прими решение- покупай ПРИОРУ!! И впаривают старую десятку по цене иномарки!
Недостатки
На 28000км задребезжали передние стеклоподъёмники в открытом положении. В сервисе дефект устранили по гарантии.Больше ничего не беспокоит.

Человек
Самарская обл., Россия