Renault Logan 1.6 90hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Достался мне сей аппарат от близкого человека, в возрасте 10 лет (2007 г.в.), с 19 тысячами км на одометре и в идеальном техническом состоянии. Лучший автомобиль для "молодого специалиста", коим я являюсь. Технически простой, очень надежный, хорошо управляемый. Из недостатков сложно выделить что-то, кроме цены обслуживания и запчастей в официальных сервисах. За два месяца пробежал уже больше двух с половиной тысяч километров, в том числе и в достаточно жестких условиях (трехсоткилометровый пробег по заснеженной и скользкой трассе). Никаких серьезных проблем не выявлено.
Достоинства
См. выше: техническая простота, надежность, хорошая управляемость, неплохая проходимость, вместительность (просторный салон и огромный багажник), хороший обзор, удобство для дальних поездок (не устаешь).
Недостатки
Спорный дизайн (мне нравится, но далеко не все придерживаются такого мнения). Очень странная конструкция поясничного подпора водительского кресла (первое, что отремонтировал). Отсутствие в моей комплектации электропривода замка багажника. Не очень удобная панель управления отопителем (во время движения работать с ней можно только наощупь). Ну и цена запчастей и обслуживания в официальных сервисах.

Евгений Кожевников
Самарская обл., Самара
9 Января 2018 года
Renault Logan 1.6 90hp MT 2007 г.
Васисуалий Лоханкин
Вам исключительно повезло. У машин этих лет ещё есть стабилизатор поперечной устойчивости и регулируемый поясничный подпор сиденья водителя. У моего автомобиля 2009 г.в. всего этого уже нет. Стабилизатор "ушел" в порядке унификации подвески с Сандеро, а поясничный подпор просто ушел и всё ))). Если Вам и интересно (и если автомобиль действительно с таким пробегом, как Вы написали), могу у Вас его купить за вполне (для него) приличные деньги. С самовывозом.
Евгений Кожевников
Спасибо за предложение, но продавать не собираюсь. С поясничным подпором история "веселая" - там тросиком в середине натягивается сетка сиденья, так что при желании подобный "подпор" можно сделать и самостоятельно, закрепив сетку проволокой в нужном положении. Этот самый тросик у меня вылетел из механизма натяжения, я его тупо на место поставил и закрепил.