Renault Logan 2007 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль для наших направлений (дорог). Отличная подвеска, большой объём багажника. Просторный салон, для водителей и пассажиров любого роста и комплекции (мои данные - рост 187, вес 117). Регулировка водительского сидения по высоте даёт возможность улучшить передний обзор. В комплектации "Престиж", со всеми дополнительными опциями, в авто есть всё необходимое, для комфортной и спокойной езды. В жару и не только стараюсь использовать кондиционер. Особенно в городе. Автономный режим позволяет избежать попадания в салон гари, копоти и пыли. Средний расход топлива при этом не превышает 8 л на 100 км. Стоимость ТО у диллера в среднем в пределах 4-5 тысяч рублей. Семейное авто.
Звёздочки ставил исходя из класса и стоимости данного автомобиля.
Небольшие минусы: а) при движении на скорости по дороге с колейностью авто начитнает рыскать; б) при торможении на скорости на дороге с высокой трещёткой (как правило на спусках перед светофорами) срабатывание АБС создаёт некий эффект как бы потери тормозов, хотя на практике торможение на самом деле хорошее. Водителю это просто нужно иметь в виду. Производителю на заметку.
Недостатки
Кроме двух основных напастей России (дороги + на них дураки), серьёзных поломок не было. За всё время поменял у диллера лампочку освещения бардачка и нижней части бороды панели, три пары стеклоочистителей, лампу ближнего света, регулировку упора спины сидения водителя.Последняя неисправность немного напрягла. Пришлось после замены менять его по гарантии. И услышать от технического персонала сервиса диллера некоторые комментарии, которые наверное были бы интересны в первую очередь производителю. Например, что упоры теперь не выпускают, т.к. производитель от их установки отказался. Мне его лучше не регилировать и забыть, так как если сломается ещё, то делать они мне его не будут. Намекнули на то, что у меня большой вес. Было желание написать господам из фирмы Рено о том, что пусть укажут вес водителя, который может управлять авто на сидении с их упором? Думаю покупателей это поубавит... Мало ли... Вдруг вес наберу...)
Да... За всё время эксплуатации доливать пришло только топливо и жидкость в бачок омывателя.

Midshipman Panin
Самарская обл., Россия