Renault Logan 1.6 МТ 2007 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Я столкнулся на этом сайте с тем, что большее количество людей оценивают этот автомобиль неадекватно.
Начнем с того, что это бюджетный авто, его трудно сравнивать с однокласниками, так как он относится по размерам к гольф классу,
а по цене к В классу. Ну как его можно сравнивать с Хендай Акцент, Рено Символ, Лада Калин, Лада Приора, Форд Фиеста!
Он относится к таким авто (стоит на равне с) как Фордом Фокусом, Тайотой Короллой, Шевроле Лачетти, VV Гольф, но цена его ниже
даже в комплектации Престиж, а машинка не хуже ни отдной из перечисленных, она от них стоит особняком, и из всех наиболее лучше подготовлена к нашим условиям (за это отдельное спасибо нужно сказать создателям этого авто). Это натуральное народное авто, я не первый кто про это пишет (журнал За Рулем), это тоже самое что, ВАЗ-2101, разница лишь в том ,что для нашего времени. Машина проста и надежна, в ней нет ничего лишнего. Тот ,кто её покупает, я сразу говорю с ней проблем не будет, конечно всё зависит от хозяина, как он будет к ней относится. Можно и Мерседес за короткий срок убить.
Ладно теперь об авто: 1) Посадка высокая, осбо не напрегают наши дороги 2) Подвеска проста как два пальца и конструктивно имеет большую энергоевкость, но в определенных пределах , что греха таить, пробивал, но надо сильно постараться. Не любит высокой нагрузки
на заднюю ось. 3) Двигатель довольно тяговит от 2000-4000 т.об. В городе машинка юркая, темпераментная ВАЗики не чета, все время пытаются что-то доказать ,но редко получается. Даже с 4 человеками тянет и довольно нормально. В плане расхода довольо экономична,
я обычно езжу быстро - 9,5 литров по компу в смешанном МАХимум. На трассе тоже идет 110-120 в легкую, на 5 -той передаче с 70-80 даже ускоряется, для ВАЗов 8 клапанных это нонсонс. Свыше 140 км не люблю ездить, гидроусилитель простенький не адаптивный, машинку начинает водить, приходится подруливать. Плюс ещё одна проблемка - боковой ветер, сильные порывы на трассе ошушаются ,
причем далеко не приятно. 4)У меня машинка комплектации Престиж, окрашен полностью, боковые зеркала увеличены и тоже в цвет кузова.В комплектности есть всё. В салоне комфортно, нет ни чего лишнего. Из за этого много места.Садиться легко. Я считаю ,что она очень даже привлекательная. Если куда с друзьями отдыхать то едем на Логане.
Знаю по знакомым из автосервиса РЕНО есть Логаны с пробегом за 300.000 км за 2 года и бегают.
Одним словом за эти денги получается весьма хороший авто и минимум проблем.
P.S. зимой после стоянки на улице в течении суток при t -35...-37 завелась с первого раза, АUDI A6 запустиь не могли(простота залог долговечности и надежности).
Недостатки
Минусов мало,но они есть (ведь нет пределу совершенства):1)Шумоизоляция сдается после 110км/ч
2)Обзор через заднее стекло плохой, высокий багажник, надо быть аккуратным когда сдаешся назад!!!
3)Народ с непривычки пачкает штаны, юбки, девушки сапои об пороги.
4)Быстро закидывает грязью боковые стёкла.
Больше пока минусов не было.
Из конструктивных хочу отметить двигатель, 21 век , а гидрокомпенсаторов нет, в этом стыд и позор производителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Казаков
25 Февраля 2008 года
Renault Logan 1.6 МТ 2007 г.