Renault Logan 1.4 МТ 2006 г.
3.7
Общее впечатление
Вот моему логану уже почти 5 лет и на спидометре 48000 км. За это время могу сказать, что не появилась нигде ржавчина, кузов не потускнел, царапины конечно есть, но под ними не ржавеет металл. Движок масло не жрёт, но вокруг помпы появились наросты, по всей видимости скоро зассыт антифриз. Ремни ГРМ не менял, думаю до 60000 км. дотяну. Щётки стеклоочистителей- дерьмо- чистят плохо, так что при первой возможности- меняйте(зимой вы меня поймёте). Ребята ВНИМАНИЕ - не пожалейте, доустановите у дилера, если у Вас в комплектации нет САЛОННЫЙ ФИЛЬТР ВОЗДУХА- Без этого фильтра из дефлекторов в салон летит всё: песок, камушки, веточки и семена деревьев, аж в морду на скорости бьёт, очень не приятно, а зимой даже снег залетает. Я человек аккуратный,и могу вам сказать, что из движка правдо ничего не льётся, он просто требует себя иногда помыть и всё моется легко, без всяких там ФЭРИ-МЭРИ, никаких масляных потёков. За всё время поменял только манжет левого ШРУСа, сам виноват, каким-то образом накрутилась проволока на него и он порвался, ведь я каждый день езжу на дачу по просёлочной дороге, так вот замена у официалов получилась неприятно дороговатой.И ни дай Бог Вам попасть в ДТП -кузовной ремонт ой как дорог, но мне повезло: три года назад стоял на светофоре и в меня сзади влетела маршрутка ГАЗель, и попадает удар только в заднюю буксировочную проушину, которой сейчас на новых моделей нет, и она меня спасла, погнулось только то железо, которое под бампером, снаружи ничего не видно, а страховая кампания выплатила 45000 руб. Красота, кому -бы ещё так зад подставить-ШУТКА!Так вот там краска не отвалилась и ржавчины нет, вчера залез и осмотрел.Через четыре года эксплуатиции появились сверчки не поверите где- в пластиковой обивке передних дверей, ой как достают, но только зимой, пока пластик не прогреется, летом молчок.С самого новья трещали передние боковые стёкла, ну ни как они не хотят замолчать в закрытом положении- такое впечатление, что там какой-то люфт и они на кочках подпрыгивают, дилеры сказали многозначительно..... ну что Вы хотите? это же бюджетная машина!!! Ой и права, что это я, ведь не Мерс купил, извините, говорю им. Все ТО делал только у официалов, отношение к машине механиков понравилось, я из Волгограда, фирма обслужавала "Волга-РАСТ", ребята там адекватные, всё только по существу, особенно когда уже машина не на гарантии.Да кстати, буквально на прошлой неделе отвалился водительский солнцезащитный козырёк- а не хрен мне его ежедневно по 10 раз открывать-закрывать, сделал его сам-приятно. Пришла пора менять машину и видимо моей следующей машиной будет.......... опять Логан, но в максимальной комплектации. Кстати: Жду новый Хундай Солярис- говорят Супер, но поживём и увидим.
Недостатки
Ребята, если нет лишних денег и Вы не гонитесь за понтами, а ищите надёжное авто. Логан то, что надо. Берите, не пожалеете. Вы наверное помните рекламу фирмы Берлин-авто "Что первый класс из вторых рук, лучше чем второй из первых". Так вот забудьте эту рекламу- лучше новый Логан со всеми гарантиями, чем непонятной свежести мерседес. Мерседесы нужно покупать новые, а если нет денег, то всё-равно покупайте машины только новые. ВСЕМ УДАЧИ.

Олег
Волгоградская обл., Россия
06 Декабря 2010 года
Renault Logan 1.4 МТ 2006 г.