Renault Logan 2006 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Покупал машину, чтобы было, с одной стороны, не очень стыдно на люди показаться (все-таки иномарка солидного производителя, и, в общем-то, машина не копеечная), а с другой стороны, не чувствовать себя на даче как в вечернем платье на грядках, ибо нужно и хлам всякий возить, и доски, и кирпичи и тому подобное.
Для пассажиров машина очень хороша - сидеть высоко и просторно. Если бы еще не была такая шумная, особенно на штатной резине - ощущение, что едешь в трамвае - так вообще машина была бы идеальной. Отвозил на дачу 6 советских книжных полок (неразборных) - 4 уместились на заднее сидение, 2 без проблем легли в багажник. Причем, и там, и там еще осталось место (на заднем сидении при желании даже сесть можно было бы, правда, без комфорта). Имеется просто бездонный перчаточный ящик (у меня там лежит коробка с 10 аудиокассетами, плюс всякая литература типа руководства по эксплуатации и карты, плюс фонарик, плюс еще 4 кассеты можно россыпью положить). А вообще про машину говорено-переговорено, все ее достоинства и недостатки хорошо известны. Правда, каждого раздражает свое. Меня, например, совсем не напрягает блок управления климатом - несмотря на его неудачное расположение, все регулируется вполне нормально и никаких серьезных проблем не вызывает. Зато смущает расположение гудка в торце левого подрулевого переключателя. На руле, на мой взгляд, было бы гораздо удобнее. Многие критикуют боковые зеркала. Я не знаю, уже привык, или настроил их соответствующе - вроде бы, больших сложностей с обзором не возникает. Сложновато с обзором назад из-за высокой кормы, но я учусь, т.к. багажник не так уж сильно выпирает за задним стеклом - можно приспособиться.
В общем и целом машиной доволен. Машина для езды, никаких понтов, ни дешевых, ни дорогих. Свою задачу она, на мой взгляд, вполне выполняет.

Сергей К.
06 Апреля 2007 года