Renault Logan 1.4 МТ 2006 г.
Седан, 1.4 л, механика
Пробег 102000 км
Общее впечатление
Сегодня продал хорошего железного друга и помощника, вот решил из чувства благодарности написать ему отзыв. Покупал я Логана 2006 г.в. Двига 1,4 в базовой комплектации скорее по необходимости. т.к. остался без авто. Искал правда долго - пересмотрев десяток-другой всяких иномарок ( росавтопром отметался сразу) очередной раз понял, что новое и живое дёшево не стоит. Случайно наткнулся на объяву про Логан,его я тоже не рассматривал кстати -только ауди, шкоды, Ф-вагоны и т.д., но решил всё-таки посмотреть... Увидел почти новую по состоянию машинку, белого цвета, пустой как барабан, без ГУ и А/С но с очень большим салоном и багажником. Решил в момент - беру. И купил.
А дальше Логан начал меня удивлять... энергоёмкорстью подвески, мизерным расходом топлива, надежностью и неприхотливостью... Сначала думал просто перекантуюсь пол-года и продам... а проездил на нём почти два ! Ездил на нём из Питера в Геленджик и обратно, На дачу (370 км в один конец) каждые две-три недели... Ну и на работу ,в магазин каждый день. За неполные два года этот бюджетный по сути автомобиль меня ниразу не подвёл, нигде и никогда !!! Заливал 92 бензин и омывайку и ездил. Один раз провел ТО - ГРМ+свечи+ступичные подшипники, скорее по превычке,чем по необходимости. За 60 тык пробега ниодной даже несерьёзной поломки. Это меня впечатлило - разных авто за двадцатилетний водительский стаж у меня было реально не мало, есть с чем сравнить.
Могу добавить, что супруга, которая была не в восторге от известия о покупки Логана (ввиду своеобразного экстерьера и дизайна) , буквально через немного времени оценила и объем багажника и просторность салона. Теперь садясь в любое авто она критически высказывает - а в Логане места больше было ! ))))
Время берёт своё и пришлось продать Логанчика, но я ему буду благодарен за его верность и надёжность на дороге.
Недостатки
Проблем не было. Их не было в принципе.
Слабые места :
1) Рулевая рейка( без ГУРа) и рулевые наконечники - летят быстро, особенно если дороги не очень, зная это надо их беречь и не "влетать" в повороты на неровной дороге.
2) Катушка зажигания - не любит сырости. Может пробивать на корпус. В лужи лучше тоже аккуратнее. Хотя есть катушки Бошевские - те говорят лучше, можно купить и заменить - дело десяти минут, у кого руки из нормального места растут.
3) Задние стойки - широкие, при перестроениях аккуратнее, в зеркала з/в можно не увидеть попутку по соседней полосе в некотором ракурсе.
4) Обгон - двига 1,4 - 75 л.с. если время обгона ограничено встречкой - только на четвёртой, машинка вообще не гоночная, может конечно бежать и 160 км/ч, если надо, но комфортно до 130. Пятая - для экономии.Он не ест бензин - он им дышит )))

Кот555
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Ноября 2009 года
Renault Logan 1.4 МТ 2006 г.